В мире » Снорклинг на Мальдивах
Новости
Лента свежих новостей

Снорклинг на Мальдивах


  • 31-03-2018, 08:37

Побывать на Мальдивах и не насладиться красотой подводного мира океана – просто невозможно. Одним из главных развлечений для туристов здесь считается снорклинг – погружение и плавание с маской и ластами. Уже на глубине 5 метров, чувствуете себя, попавшим в огромный аквариум с экзотическими рыбками и живописными кораллами.

Богатая флора и фауна Мальдивских островов заставляет возвращаться сюда любителей профессионального снорклинга и дайвинга снова и снова.

Недалеко от побережья расположена всем известная песчаная лагуна, рифовое плоское дно которой упирается в крутые склоны коралловых рифов. Это место очень интересно для погружения, благодаря огромному количеству маленьких пещерок, склонов и выступов. Как увлекательно заглядывать и наблюдать за открывающейся жизнью обитателей океана. На Мальдивах встречаются гигантские черепахи, акулы, достигающие 2 метровой длины, скаты и, конечно, стаи резвящихся дельфинов. Самые обычные обитатели океана – красные морские звезды, лениво лежащие на дне, огромные лобстеры, хищные мурены, осьминоги, каракатицы и экзотические рыбки к концу отдыха уже не удивят, а будут старыми добрыми друзьями.

Разноцветные живые кораллы, так и манят прикоснуться к ним, но лучше не делать этого, во избежание неприятностей, а уж тем более, не стоит забираться на риф.

В местах отдыха, где нет своих живописных рифов, регулярно организуются поездки на расположенные рядом острова или другие места богатые подводной фауной и флорой. Своим снорклингом славится остров Куреду, там, даже можно наблюдать затонувшие корабли. Несомненно увлечет непредсказуемость океанского дна – резкие обрывы и внезапно возникающие рифы.

На островах предлагается несколько вариантов плавания с маской в сопровождение профессионального гида. Можно отправиться на снорклинг сафари – путешествие на несколько дней на яхте по различным рифам. Приобрел свою популярность и ночной снорклинг – ныряние при свете луны и наблюдение за подводным миром под прожектором специального фонаря, оставляет незабываемые впечатления.

Научиться погружаться с маской не сложно, все желающие могут пройти короткий курс обучения с инструктором в бассейне или на мелководье. Главное, правильно подобрать снаряжение, лучше позаботиться об этом заранее или приобрести комплект здесь на курорте. Подбирать ласты и маску следует проконсультировавшись со специалистами в магазине.

Не следует забывать и крема от солнца высокой степени защиты, для большей безопасности можно купить специальный костюм или простую футболку. Так, вы сможете наслаждаться снорклингом на протяжении всего отпуска.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Где нырнуть интереснее Где нырнуть интереснее
Пляжная экипировка Пляжная экипировка
Сказочный животный и растительный мир Мальдивских островов Сказочный животный и растительный мир Мальдивских островов
Фазы луны: что это такое, характеристики и ее особенности Фазы луны: что это такое, характеристики и ее особенности
Мальдивы: климат и интересные места Мальдивы: климат и интересные места


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: