В мире » Туры в Лампанг, Таиланд
Новости
Лента свежих новостей

Туры в Лампанг, Таиланд


  • 6-04-2018, 23:29

На протяжении последних десяти лет Таиланд пользуется заслуженной популярностью среди туристов. Чистейшие пляжи, доброжелательная атмосфера, высококлассный сервис и древние памятники архитектуры делают его идеальным местом для пляжного и экскурсионного отдыха. А многочисленные сезонные скидки на горящие путевки в Таиланд — приятный бонус, позволяющий насладиться неспешными прогулками по старейшей улице Лампанга за весьма символическую цену.

Лампанг — один из древнейших населенных пунктов страны, бывший некогда столицей государства, а сегодня прекрасный и удивительный край, расположенный на самом севере Таиланда. Пожалуй, первое, что бросается в глаза — это обилие конных повозок. Причем экипажи, запряженные лошадьми, вовсе не туристический аттракцион, а полноценный вид транспорта, которым с удовольствием пользуются горожане.

Традиция конного извоза уходит своими корнями в далекое прошлое Лампанга. Впервые мощеные камнем мостовые наполнились звонким цоканьем украшенных лошадок еще в V веке. Сегодня повозки — это символ города, его гордость и, конечно же, дань древней традиции.

Кстати, поездка в одном из таких экипажей — отличный вариант беглого знакомства с Лампангом. К тому же многие извозчики — отличные рассказчики, с удовольствием поведают массу интересных историй, связанных с тем или иным районом города. Английским языком в той или иной степени в Лампанге владеют практически все.

За последние годы Лампанг значительно вырос, став современным мегаполисом. Но, несмотря на столь бурное развитие, город может похвастаться низким уровнем преступности, чистейшим воздухом и обилием парков. Естественно, оказавшись в местах массового скопления народа, стоит все-таки более внимательно относиться к ценным вещам.

Это правило в первую очередь касается Старого рынка и примыкающей к нему дороге.

Будучи центром керамической промышленности региона, Лампанг славится прежде всего изделиями местных мастеров. Керамическую посуду, домашнюю утварь и прочие сувениры можно приобрести непосредственно на торговых рядах, а также в многочисленных магазинчиках, работающих прямо в зданиях мастерских. Тут же проводятся и мастер-классы по обжигу и лепке.

Тем счастливчикам, кому удалось оказаться в Лампанге в октябре, несказанно повезло стать зрителем, а возможно и участником, самого крупного на севере Таиланда фестиваля Луанг Вианг Лакхон, представляющего культуру, традиции и ремесла региона.

Еще одно не менее популярное действо среди приезжих проводится в июне и называется Фестиваль ананасов. Три дня длятся массовые гуляния, сопровождающиеся песнями, танцами и выступлениями местных артистов. В финале проводится конкурс красоты, по итогам которого строгое жюри выбирает Мисс ананас.

На протяжении всех праздничных дней местные хозяйки и повара многочисленных ресторанов готовят свои самые лучшие и вкусные блюда.

Особенность кухни Таиланда — уникальная гармония пяти, на первый взгляд совершенно несовместимых вкусов: соленого, сладкого, горького, кислого и острого. Рецептура практически всех кушаний в обязательном порядке включает такие ингредиенты, как несколько разновидностей риса, сладкое кокосовое молоко и, непременно, соус чили. Ну, а дополнительных составляющих просто не сосчитать!

Подобное гастрономическое разнообразие можно встретить разве что на острове Шри-Ланка.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Шри Ланка - подарок на Новый год Шри Ланка - подарок на Новый год
Драгоценная Шри-Ланка Драгоценная Шри-Ланка
Отдых на Шри-Ланке Отдых на Шри-Ланке
На побережьях Шри-Ланки На побережьях Шри-Ланки
Как выбрать горящую путевку: особенности и преимущества Как выбрать горящую путевку: особенности и преимущества


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: