В мире » Туристический Египет
Новости
Лента свежих новостей

Туристический Египет


  • 6-04-2018, 23:44

Туристический Египет хорошо известен не только уникальными памятниками древней цивилизации, но и весьма недорогим круглогодичным пляжным отдыхом. Любой любитель путешествий, даже мало себе представляющий маркетинг в сфере туризма, назовет несколько египетских курортов, пляжей и туристических центров, где можно приятно и интересно отдохнуть.

Подбор тура зависит от цели поездки и индивидуальных предпочтений отдыхающего. Различные туроператоры по Египту могут предложить немало интересных и увлекательных маршрутов. Это и популярные у наших соотечественников курорты Хургада и известный многим Шарм-эль - Шейх, множество центров для дайвинга в Красном море, молодежно-демократичный Дахаб, и, например, идеально подходящий для семейного отдыха курорт Нувейба.

Известна всем Эль-Гуну, которую часто называют Египетской Венецией, - отели и многочисленные пляжи располагаются здесь на небольших островках, которые связывают между собой курсирующие лодки.

На просторах страны можно познакомиться со всем наследием Древнего Египта. Наиболее яркие достопримечательности: пирамида Хеопса, Сфинкс Гизы, храм Луксора, всемирно известный Египетский музей. Путешественников привлекают множество памятников христианской и мусульманской культур. Столица государства Каир является самым крупным городом всего африканского континента.

Современная столица находится чуть севернее места, где располагался Мемфис, - главный город древнего Египта. Расположенные вдоль Нила городские кварталы ныне застроены высотными зданиями. Здесь же расположены торговые центры, отели, множество кафе и ресторанов.

Каирская центральная площадь Ат-Тахрир сосредоточие государственной и политической жизни государства. Силуэты же старого города остались почти неизменными со времен средневековья. Здесь же можно видеть развалины римской крепости. Вообще, архитектура города отличается удивительным разнообразием. Переплетение исторических эпох, различных архитектурных стилей, культурных традиций производит незабываемое впечатление на туристов.

Египет как туристическая страна по праву является одной из самых посещаемых путешественниками. В зависимости от настроения, интересов, возраста любой турист круглый год найдет для себя здесь все необходимое для приятного отдыха.

Нужно только правильно сделать подбор тура. Древний Луксор не может не впечатлить любителей старины, истории и исследователей цивилизаций. Идеальный для семейного отдыха спокойный курорт Нувейба. А курорты Хургада и утомленный солнцем и окруженный горами Шарм-эль-Шейх представляют собой оазисы с высотными и современными гостиницами, западным уровнем сервиса, предлагающие развлечения на любой вкус и для любого возраста.

Утопающие в зелени места, солнечные пляжи и лагуны, морской воздух и чистая вода, - все это отдых в Египте, где древность причудливым, но гармоничным образом переплетена с современностью.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Почем Египет так популярен среди туристов: причины спроса Почем Египет так популярен среди туристов: причины спроса
Курорты Египта Курорты Египта
Курорты Египта и Кипра: что нужно посмотреть Курорты Египта и Кипра: что нужно посмотреть
Туры в Египет, страну сфинксов и фараонов Туры в Египет, страну сфинксов и фараонов
Пляжный отдых в Египте и праздники Египта Пляжный отдых в Египте и праздники Египта


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: