В мире » В Европу на собственном авто: полезные рекомендации для путешественников.
Новости
Лента свежих новостей

В Европу на собственном авто: полезные рекомендации для путешественников.


  • 7-04-2018, 13:37

Открытие западных границ вызвало вполне объяснимое желание наших соотечественников посмотреть, как живут в капиталистической Европе. Многочисленные турагентства быстро пошли на поводу у массового спроса, предлагая огромный выбор автобусных и авиатуров, туристических, пляжных или коммерческих. Но далеко не всех путешественников устраивает жизнь по режиму и многочисленные неудобства, связанные с групповыми поездками, поэтому обладатели собственных транспортных средств часто решаются на достаточно смелый шаг – поездку на машине на своем авто. В действительности, эта идея вполне осуществима, особенно если внимательно подойти к вопросу оформления документов на выезд и тщательно проверить техническое состояние транспортного средства. Прежде всего, продумайте, каким образом необходимо подготовить автомобиль к дальнему путешествию.

Если его техническое состояние вызывает сомнение, или машине срочно требуется ремонт двигателя, от путешествия на авто стоит отказаться, вложив имеющиеся средства в восстановление или замену мотора. В противном случае, вы можете оказаться посреди пустой трассы с вышедшим из строя автомобилем, не зная ни адресов автосервисов, ни языка страны, где находитесь. И даже в случае если кто-то из участников движения поможет вам добраться до ближайшей мастерской, счет за ремонт станет неприятным сюрпризом, заставив позабыть о приятных расходах туриста за границей и даже – закончить поездку раньше срока, вернувшись домой без денег и с испорченным настроением. Что касается подготовки и сбора бумаг, основными из них для поездки в Европу является Шенгенская виза и так называемая грин карта – страховой полис ОСАГО, действие которого распространяется на всю зону Шенген и на ряд других государств, всего – на 45 стран. В отношении первого можно смело порекомендовать обратиться к профессионалам, предлагающим услуги по получению визы в консульстве страны, которую вы намерены посетить.

Это решение избавит вас от многих неудобств, напрасных расходов, трат времени и неожиданного отказа, из-за ошибки в анкете или просроченной фотографии в карте. Как правило, при оперативной подаче всех требуемых документов, виза будет представлена через пять – десять рабочих дней, без каких-либо проблем и проволочек. В свою очередь, оформление грин карты можно вполне осуществить собственными силами. В перечень документов для ее получения, входят водительские права и бумаги, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, на котором вы планируете пересечь границу. Постарайтесь решить вопрос с получением грин карты на территории России, поскольку ее оформление в Европе обойдется вам гораздо дороже.

И не стоит рисковать, отправляясь в путешествие без полиса – после общения с полицией, остановившей вас для проверки, путь в Европу может стать для вас закрытым навсегда, из-за грубого нарушения правил въезда.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Правила получения страхового полиса ОСАГО онлайн: что нужно Правила получения страхового полиса ОСАГО онлайн: что нужно
Достоинства страхования Зеленая карта и правила оформления Достоинства страхования Зеленая карта и правила оформления
Страхование ОСАГО: особенности и правила Страхование ОСАГО: особенности и правила
Особенности и требования по оформлению полиса ОСАГО Особенности и требования по оформлению полиса ОСАГО
Страхование КАСКО в РФ: правила и требования Страхование КАСКО в РФ: правила и требования


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: