В мире » В отпуск с ребенком
Новости
Лента свежих новостей

В отпуск с ребенком


  • 7-04-2018, 09:48

Семейный отдых – это мероприятие, которое простым и дешевым не назовешь. При планировании поездки приходится учитывать множество мелочей и уделять повышенное внимание удобству и безопасности, что значительно увеличивает расходы на отпуск. Как сэкономить на отдыхе без ущерба для самочувствия юного путешественника, и что необходимо предусмотреть заранее?

На эти вопросы мы и постараемся ответить.

Для начала несколько советов для бережливых родителей. Где и как отдохнуть, при этом получить скидки, путешествуя с маленьким ребенком?

Проезд до места назначения Большинство видов транспорта предусматривает большие скидки на детские билеты либо вообще гарантирует бесплатный проезд для малышей с родителями. Например, на самолете по территории России дети до двух лет летят бесплатно, а международный рейс совершают всего за 10% стоимости билета. Правда, при этом малыш не должен занимать отдельного места, если отдых с детьми предполагает длительный перелет, маленьким туристам лучше купить билет.

Билет с отдельным креслом маленькому авиапутешественнику продадут со скидкой 50% на российских рейсах и со скидкой 30% на международных. А вот на чартерных перелетах детское место придется оплачивать по взрослому тарифу. Ребенку в возрасте от 2 до 14 лет, который планирует провести отпуск с родителями, предоставят индивидуальное кресло всего за 25-50% от стоимости билета у отечественных авиакомпаний, а у международных скидка может увеличиться до 75%.

Что касается поездов, то здесь дети до 5 лет, не занимающие отдельного спального места, ездят бесплатно. Ребенок в возрасте 5-10 лет получит билет за 25-50% стоимости и отдельную полку.

Проживание в отелях и гостиницах Многие пятизвездочные отели делают значительные скидки семьям с детьми до 16-летнего возраста, особенно в таких странах как Турция, Испания или Греция. Иногда можно наткнуться на специальные предложения для пар с маленькими детьми, где проживание и питание ребенку предоставляется бесплатно.

Бронирование путевок Многие задумываются над тем, как отдохнуть, за несколько месяцев до начала сезона. В это время агентства позволяют бронировать туры на 10-15% ниже обычной стоимости. А вот экономия на горящих путевках нежелательна, поскольку путешествие с ребенком требует специальных условий, которых может попросту не оказаться в дороге или на месте назначения.

Многих родителей тревожит и выбор подходящего места для отдыха в зависимости от возраста ребенка. Например, с крохой до года лучше не покидать пределов страны, а отдохнуть в Анапе или загородных пансионатах. С детишками 4-10 лет удобно ехать в ближнее зарубежье (Крым, Болгария) или страны с развитой индустрией туризма (Турция, Греция, Италия).

Перед тем, как отправиться в дальнюю дорогу, не лишним будет позаботиться о предметах первой необходимости для юного туриста. Этот список непременно будет включать полис медицинской страховки, документы (свидетельство о рождении, загранпаспорт, нотариально заверенное разрешение от родителя, если малыш едет только с одним из них) и аптечку с привычными препаратами.

Таким образом, отдых с ребенком необязательно должен превращаться в бесконечные хлопоты и головную боль. Если заранее хорошо обдумать все возможные ситуации, проблем удастся избежать.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Нужно ли для путешествия оформлять визу ребенку Нужно ли для путешествия оформлять визу ребенку
Дешевые авиабилеты: способы покупки, преимущества и особенности Дешевые авиабилеты: способы покупки, преимущества и особенности
Покупаем билеты на самолет в интернете: правила и этапы Покупаем билеты на самолет в интернете: правила и этапы
Как правильно организовать поезду на море на автобусе Как правильно организовать поезду на море на автобусе
Что нужно для получения загранпаспорта: этапы процесса Что нужно для получения загранпаспорта: этапы процесса


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: