В мире » Захватывающие идеи для путешествий
Новости
Лента свежих новостей

Захватывающие идеи для путешествий


  • 7-04-2018, 16:41

Пляж Gipka – это белое песчаное побережье, на котором расположен, специально оборудованный для отдыха пляж, а так же стоянка для автомобилей. Здесь можно насладиться видом Балтийского моря, подальше от шумного города.

Белые дюны Purciems. В ходе археологического исследования, стало доподлинно известно, рыбаки Каменного века, 4200 лет назад, использовали в качестве места обитания, большую часть дюн, которые расположены на расстоянии 300-600 метров от моря.

Если пройтись по тропинке вдоль побережья реки Pilsupte, можно увидеть изменения, произошедшие в процессе воздействия людей и времени на природу.

Обрыв «Evazi ». Этот обрыв является самой высокой точкой побережья Рижского залива. Высота его составляет 8-15 метров, длина 2,6 км. Расположен обрыв по дороге на мыс Кола, на границе национального парка Слитере. С него открывается невероятный вид на море. Его видно даже с мыса Колка.

Данный маршрут вполне совместим с посещением мыса Колка. Кстати, и здесь есть на что посмотреть: Ортодоксальная, латинская и Евангелистская церкви Колки, руины старого маяка мыса, памятник «Затерянные в море».

Побережье Балтийского моря. Во время туристического пути, появиться отличная возможность ознакомиться с природой и историей Курземе, и активно отдохнуть. Вентспилс и Лиепая являются двумя крупнейшими городами Курземского побережья Балтики.

Это прекрасные для путешествия пункты, где можно ознакомиться с достопримечательностями, вкусно поесть, удобно переночевать, активно отдохнуть.

Начинать путешествие по Курземе следует с осмотра поместий и замков, расположенных в окрестностях Тукумса, так как именно Тукумс назван воротами в Курзем. По пути в Вентспилс можно заглянуть в небольшие поселки, чтобы ознакомится с их ландшафтными ценностями и культурно-историческим наследием.

Города Курзема.

Один из самых красивых маршрутов проходит через Кулдигу, вдоль долины Абавы, и через богатый на традиции Суйтский край, прямо к обрывистым берегам Юрклане.

В Северной Курземе путешественникам предлагают ознакомиться с многообразной природой края, посмотреть на диких лошадей, синих коров, послушать пение птиц, полюбоваться восходами солнца на мысе Колка, совершить прогулку по девяти холмам Талси, посетить Лаумский парк, познакомиться в нем с пчелиной тропой, в Дундагском замке встретиться с Зеленой Девой.

Конечный пункт – город Лиепая, в котором, по приданию, рождается ветер. Добраться до него можно через «Курземский котел», история которого весьма богата. В Курземе, в природных уголках, располагаются окруженные столетними деревьями церкви и дворцы, поместья, памятные места мировых войн.

Также на пути в Лиепая встречает город Салдус и город Айзпуте.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Отдых в Сочи: как добраться и что следует посетить Отдых в Сочи: как добраться и что следует посетить
Отдых в Валенсии: интересные места и достопримечательности Отдых в Валенсии: интересные места и достопримечательности
Тур по Украине: лучшие места для путешествия Тур по Украине: лучшие места для путешествия
Пункт назначения: Латинская Америка Пункт назначения: Латинская Америка
Замки долины реки Луара Замки долины реки Луара


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: