Экономика » Карьера для женщины –-искусство найти себя
Новости
Лента свежих новостей

Карьера для женщины –-искусство найти себя


  • 7-04-2018, 19:33
Карьера для женщины –-искусство найти себя

Сегодня работа и карьера важны для женщины не меньше, чем наличие любимого мужчины и новых туфелек к весне. Вдвойне приятно, если на туфельки заработала сама. Интересна любая профессия, дающая опыт и новые знания на пути к карьере. Можно стать курьером, если в планах открыть собственную службу экспресс-доставки; начинающие авторы могут попробовать себя в редакторской деятельности; можно быть парикмахером, если есть перспектива стать директором салона или же читать здесь про курсы для бухгалтеров.

Конечно, не стоит становиться отъявленной карьеристкой в ущерб собственному здоровью и семье. Однако чувство независимости, стабильный доход и восхищенные глаза окружающих великолепно повышают самооценку.

Стать автором своей жизни Выбор профессии прост и сложен одновременно. Важно найти такое дело, от которого появляется энтузиазм, загораются огоньки в глазах; определить, какой вид деятельности получается лучше всего. Трудно представить хорошего скрипача, которого клонит в сон от классической музыки. Или финансиста, который ненавидит сметы и цифры.

Прежде всего, надо любить ту работу, которая есть или найти внутренние силы поменять что-то в жизни, попробовать реализоваться в другой сфере. Хорошая работа должна приносить и моральное удовлетворение, и деньги. Свежие решения и творческие способности нужны, если есть желание опубликовать рассказ, попробовать себя в качестве дизайнера, специалиста по рекламе или редактора. Хорошие исполнители ценятся в профессиях бухгалтера, продавца, секретаря, менеджера. Начало положено, что же дальше?

Итак, определившись со сферой деятельности, необходимо грамотно составить резюме. Резюме должно содержать фамилию, имя и отчество, название желаемой вакансии, сведения об образовании, место работы, перечень личных качеств, требования к будущему месту работы, контакты соискателя, фотографию. Текст должен быть достаточно лаконичным, необходимо учитывать удобство в чтении и избегать лишней информации. После рассылки анкеты можно ожидать приглашения на собеседование. Если будущее место работы не танцевальная студия и не клуб аэробики, то спортивная одежда, блестки, рюши и банты неуместны.

На собеседовании нужно быть готовой к каверзным вопросам, оставаться спокойной и доброжелательной. Важно помнить, что не только работодатель выбирает сотрудника, но и сотрудник – фирму. Интересная и любимая работа ждет каждую женщину, решившуюся на новый поиск и стремящуюся к гармонии в жизни.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Исполнители ролей в сериале «Дьяволы» Исполнители ролей в сериале «Дьяволы»
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Свадебные приглашения: идеи, изготовление и оформление Свадебные приглашения: идеи, изготовление и оформление
Составление резюме: правила и рекомендации Составление резюме: правила и рекомендации
Работа стоматологом: требования, преимущества и особенности Работа стоматологом: требования, преимущества и особенности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: