Экономика » Магазин аксессуаров: идея для малого бизнеса
Новости
Лента свежих новостей

Магазин аксессуаров: идея для малого бизнеса


  • 7-04-2018, 21:43

Магазин аксессуаров – прекрасная идея для начала своего дела. Если вы женщина, имеющая вкус в вещах и украшениях, то почему бы не совместить свою страсть с выгодным предприятием? Ведь уходить «в свободное плавание» всегда лучше в ту область, которая вам не чужда.

Итак, украшения. В отличие от одежды, в этой нише, как ни странно, еще много свободного места.

Главное, найти свое, еще не занятое. А для этого вам понадобится свежая идея оригинальной подачи, а также качественный и уникальный товар.

В Россию, как известно, многие интересные явления доходят с некоторым опозданием. Особенно это касается провинции. А между тем потребители, имеющие доступ в Интернет, отчаянно мечтают о том, чтобы все новейшие бренды, коллекции и т. д. были доступны и в их городе.

Не поленитесь – проштудируйте форумы, модные блоги и обзоры и наберете с ходу десяток идей для оригинального бизнеса, а не просто отдела бижутерии в МОЛЛе, коих сотни.

Помните, что не важно сколько стоят аксессуары, которые вы продаете, если вы предлагаете женщинам украшения, то и ваш магазин должен быть красивым. В этом вопросе нет незначительных мелочей. Всё, и подставка для колец, и стеллажи, и декор, все должно радовать глаз. Разработайте дизайн магазина.

Желательно – выработать единую концепцию, которая станет со временем узнаваемой, а декор время от времени обновлять. Это создаст впечатление у покупателей, что вы развиваетесь, следуете за модой, а не торгуете одним и тем же год за годом.

Не так давно в городах России стали открываться магазины, предлагающие обувь, сумки и прочие аксессуары по более чем доступным ценам. И идея сработала! В их магазины идут с удовольствием, ведь они торгуют не дешевыми туфлями и украшениями, не очень высокого качества и без намека на эксклюзивность, а «модными аксессуарами для молодых и стильных по демократичным ценам».

Согласитесь, вроде бы одно и то же, а разница на лицо, магазины этих сетей все открываются и открываются, принося прибыль владельцам.

Еще одна интересная концепция – эксклюзивные украшения hand made. При этом они не обязательно должны дорого стоить. Эта идея подойдет для тех, кто не стремиться к созданию торговой империи, а желает реализовать себя в сфере моды и красоты.

Такие творческие люди могут открыть небольшой магазин украшений собственного производства.

Возможен и такой вариант – покупка франшизы уже готового бренда. Такой вариант уменьшает риски, так как за вашей спиной всегда будет поддержка френчайзера.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Женские туфли на высоком каблуке как всегда в моде Женские туфли на высоком каблуке как всегда в моде
Разновидности модных сумок для сезона осень-зима Разновидности модных сумок для сезона осень-зима
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Как выбрать модную сумку: бренды и их сравнение Как выбрать модную сумку: бренды и их сравнение


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: