Экономика » Новая услуга авиакомпании - авиамама
Новости
Лента свежих новостей

Новая услуга авиакомпании - авиамама


  • 12-04-2018, 20:37

Сегодня ни для кого не является странной ситуация, когда ребенок оправляется за границу без сопровождения родителей. Конечно, еще совсем недавно ни одна мамочка и в мыслях не могла себе это представить. И действительно, как несовершеннолетний подросток сможет перенести перелет в одиночку?

Это же такой стресс и для него самого, и для его родителей. Но, в наше время нет ничего невозможного!

Современные авиакомпании предлагают своим пассажирам новый вид услуги — авиамама или «Ребенок один в самолете». Разные перевозчики устанавливают свои не всегда одинаковые правила, но общее в них то, что на время перелета малыша будут сопровождать представители авиакомпании данного полета. Для детей такая поездка — предел мечтаний, ведь родителей поблизости нет (когда еще можно почувствовать себя взрослым и самостоятельным).

Родителям необходимо знать, что данную услугу нужно обговаривать еще в процессе бронирования билетов. Всю дополнительную информацию авиакомпании предоставляют либо в агентствах по продаже билетов, либо размещают на сайтах в интернете. Здесь указывают возраст, с которого малыша возьмут на борт самолета (понятно, что груднички вообще не обговариваются, так как им необходим особый уход). В основном, возраст, когда перевозки воздушные без присмотра разрешены, колеблется от 5 до 12 лет. Достигнув верхнего возрастного предела, подростки переходят в другую категорию с другими правилами перелета.

Случаи, когда в сопровождении может быть отказано — инвалидность ребенка и возможные пересадки по пути следования.

При оформлении билета, представители компании потребуют сведения о маленьком пассажире: фамилию, имя, отчество, адрес проживания, язык, на котором малыш разговаривает, дату вылета и, в обязательном порядке, паспортные данные встречающей стороны. Ответственная авиакомпания, осуществляющая перевозки воздушные детей без родителей, несет ответственность за ребенка до того момента, пока не передаст его в руки попечителя.

Родителям необходимо подумать, чем юный путешественник будет заниматься во время перелета, ведь в небе можно провести час, а бывает и больше времени. Чтобы перелет не стал стрессом, некоторые компании, имеющие допуск на перевозки воздушные данной категории пассажиров, включают в перечень услуг развлекательные мероприятия для детей. Например, одна известная авиакомпания создала на борту канал Flying Camera, благодаря которому ребенок может наблюдать весь перелет глазами пилота воздушного корабля.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Язык программирование: самые некомфортные функциии Язык программирование: самые некомфортные функциии
Правила перевозки пассажиров в автобусах междугороднего следования Правила перевозки пассажиров в автобусах междугороднего следования
Стресс или спешка Стресс или спешка
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: