Экономика » Особенности развития первичного жилого рынка в России
Новости
Лента свежих новостей

Особенности развития первичного жилого рынка в России


  • 27-03-2018, 07:08

Сегодня все еще сложно найти на рынке первичного жилья квартиру под ключ. в которой бы был выполнен весь комплекс отделочных работ. Однако в последнее время такие квартиры стали появляться с большой скоростью. Эксперты считают, что девелоперов заставил искать новую приманку для потенциального покупателя разразившийся мировой кризис. В результате сегодня квартиры в новостройках, где был выполнен весь цикл отделки, составляют 10-15% от всего числа выставленных на продажу квартир. До кризиса доля таких квартир в новостройках составляла 2-3%.Основная доля спроса на такие квартиры сосредоточена в сегменте эконом класса.

Другими словами, наиболее востребованным среди покупателей являются квартиры сочетающие комфорт и экономную цену. Отделка квартир в новостройках наиболее развита в секторе эконом класса. Покупатели среднего и элитного сегмента недвижимости предпочитают свободную планировку и индивидуальные интерьеры. Существует несколько вариантов отделки квартир эконом класса.

Прежде всего, это квартиры с черновой отделкой. Такая отделка включает в себя стяжку полов, проведение электропроводки, выравнивание поверхности стен и потолка в финишном варианте, оштукатуривание и др. Черновой вид отделки новостройки больше всего востребован покупателями жилья бизнес-класса и класса люкс. Т. е. черновая отделка востребована там, где покупатель планирует индивидуальную разработку интерьеров квартиры.

Есть квартиры с муниципальной отделкой. Такое жилье реализуется в большей степени в рамках различных социальных программ, на рынок такие квартиры попадают крайне редко. Квартирой с отделкой называют новостройку, в которой произведена улучшенная отделка. В таком жилье устанавливают двухкамерные пластиковые окна, наклеивают обои европейского качества, ставят радиаторы с терморегуляторами, в ванной и туалете устанавливается весь необходимый пакет сантехнического оборудования.

В квартире с улучшенной отделкой имеется электрическая или газовая плита. Иногда устанавливают большее количество бытовой техники по средней стоимости. Полы отделаны ламинатом или качественной керамической плиткой. Также квартиры с улучшенной отделкой подразумевают установку межкомнатных дверей со всей фурнитурой.

Очень часто покупателю таких квартир эконом класса, имеющих улучшенную отделку, предлагают на выбор несколько вариантов отделки, разработанной профессиональными дизайнерами. Все варианты выдержаны в одном стилевом решении.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты
Понимание кризисов в социальных сетях: подробное руководство Понимание кризисов в социальных сетях: подробное руководство
Внутренние работы – виды и последовательность выполнения. Внутренние работы – виды и последовательность выполнения.
Нынешние перспективы ипотеки в Украине Нынешние перспективы ипотеки в Украине
Финансовые кризисы как движущая сила популизма Финансовые кризисы как движущая сила популизма


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: