Экономика » Как увеличить доход, получаемый от аренды квартиры
Новости
Лента свежих новостей

Как увеличить доход, получаемый от аренды квартиры


  • 9-04-2018, 12:14

Кроме этого повысить доход от аренды квартиры можно и за счет увеличения количества арендаторов. Например, осень появляется большой спрос на квартиры у студентов, при этом в зависимости от вашей жилой площади вы можете пустить к себе на проживание сразу же четырех молодых людей. Очень часто квартиры снимают и две молодые семьи, им это выходит дешевле, чем снимать по отдельности, а вот арендатору принесет более существенный доход.

Но, при этом надо помнить, что амортизация квартиры и мебели находящейся в ней увеличится.

Но, тому, кто хочет заработать на аренде еще более значительную сумму можно сдавать квартиру посуточно. Это вид аренды жилья особенно актуален в летний период времени, когда в город приезжают туристы, в этом случае они предпочитают арендовать квартиры, а не проживать в гостинице. Ведь это намного удобнее и дешевле.

В квартире можно самостоятельно приготовить пищу, отдохнуть и пригласить гостей, но конечно в разумных пределах, при этом, не нарушая покой соседей.

Но здесь надо обязательно учитывать, то, что сдача квартиры внаем посуточно, требует более серьезного подхода. Собственник жилья должен поддерживать квартиру в отличном состоянии. Еще надо не забывать, то, что у этого жилья будет увеличена амортизация, в соответствии с чем, придется время от времени проводить небольшой ремонт, так как за месяц в квартире может побывать большое количество людей и надеясь в этом случае на аккуратность каждого просто глупо.

Поэтому для ремонта лучше всего использовать материалы, которые меньше всего подвергаются износу, и облегчают уборку после постояльцев.

Помимо повышенной амортизации, возникает еще опасность в пропаже вещей или порче мебели, или квартиранты просто могут залить ваших соседей внизу. Чтобы обезопасить себя в этих случаях лучше всего квартиру застраховать, вместе со всем имуществом и возможной ответственности перед другими лицами. Еще не лишним будет и отключить в квартире межгород, в том случае, если там есть телефон, так как счет потом придется оплачивать владельцу.

Проблемой при сдаче жилья посуточно может стать поиск клиентов. В этом случае лучше всего заключить доверительной договор с управляющей компанией и каждый месяц получать определенную прибыль, а управляющий уже сам вам будут искать арендаторов. Но в этом случае, риэлтерской компании понадобятся услуги сантехников, уборщиц и электриков.

Для этого арендодателю придется заключить договор с фирмой, которая специализируется и на обслуживании жилья сдаваемого в аренду посуточно.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Разновидности юбок осень-зима: как грамотно выбрать Разновидности юбок осень-зима: как грамотно выбрать
Виды аренды дачного дома: как выбрать, что учесть Виды аренды дачного дома: как выбрать, что учесть
Модные цвета платьев для осенне-зимнего сезона Модные цвета платьев для осенне-зимнего сезона
Разновидности модных сумок для сезона осень-зима Разновидности модных сумок для сезона осень-зима
Что нужно учитывать, если вы покупаете собственность для сдачи в аренду? Что нужно учитывать, если вы покупаете собственность для сдачи в аренду?


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: