Общество » До какого возраста люди занимаются сексом
Новости
Лента свежих новостей

До какого возраста люди занимаются сексом


  • 9-04-2018, 20:22

Число людей преклонного возраста в наше время постоянно увеличивается. Благодаря возможности пользоваться современной медициной и раньше выходить на пенсию продолжительность жизни человека увеличилась. В связи с этим внимание многих ученых-геронтологов приковано к проблеме старения, и, в частности, сексуальности людей в пожилом возрасте.

Секс относится к привилегии молодых, и это можно истолковывать как намек на то, что с годами люди теряют сексуальность. В постсоветской культуре секс пожилых людей воспринимается с иронией. Однако, согласно результатам геронтологических исследований, в зрелом возрасте люди испытывают сексуальные желания и наслаждаются сексом почти что с энергией молодых.

Западноевропейские сексологи в течение 5 лет исследовали частоту занятий сексом в разных возрастах и выяснили, что человек до 22-х лет занимается сексом шесть-семь раз в неделю, до 34 лет – от трех до четырех, в возрасте от 35 до 49 лет ему достаточно двух-трех раз, а у людей старше 50-ти лет интимные отношения происходят один-два раза в неделю.

Как утверждают ученые, старение как таковое не снижает полового влечения. Однако проблемы с сексом в этом возрасте возникают в основном не из-за преклонного возраста, а вследствие сопровождающих его многочисленных болезней. У мужчин это могут быть заболевания, связанные с заболеванием предстательной железы и кровеносных сосудов.

Секс с пожилыми женщинами может осложняться вследствие климакса, падения показателя половых гормонов, зачастую с развитием ревматизма и радикулита. Однако, если человек ведет активный образ жизни, то и в зрелом возрасте он в большей вероятности сохраняет сексуальную активность. И уж, конечно, простая миссионерская поза не вызывает у него никаких затруднений.

Согласно результатам опроса о сексе пожилых людей 1604 респондентов преклонного возраста указали, что 30% женщин и 52% мужчин сексуально активны. Они занимаются сексом около 2,5 раз в месяц, причем 50% женщин и около 80% мужчин отметили, что испытывали оргазм.

Мужчины старше 60 лет проявляют к молодым партнершам больший интерес, чем пожилые женщины. Считается, что женщины с возрастом теряют свою привлекательность с возрастом, а на физическое старение мужчин внимание обращается гораздо в меньшей степени. Гораздо реже происходит секс с пожилыми женщинами у молодых мужчин, хотя за последнее время в этом направлении происходят определенные изменения.

Сексуальная активность лиц пожилого возраста продлевает не только ощущения молодости, но и жизнь в целом. Регулярный секс пожилых людей стимулирует иммунитет и укрепляет их здоровье, в частности снижают вероятность инфаркта миокарда. Наряду с этим половая жизнь людей преклонного возраста повышает их самооценку, положительно влияет на эмоциональное состояние.

Каждому человеку необходимо испытывать чувство сексуальной полноценности на протяжении всей жизни, чтобы состоялась настоящая гармоничная старость и время, отпущенное человеку, было использовано наилучшим образом!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Что такое простатит и как он проявляется у мужчин Что такое простатит и как он проявляется у мужчин
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Топ-3 любимых мужчинами сексуальных поз Топ-3 любимых мужчинами сексуальных поз
Как раскрыть сексуальность и чувственность: советы и способы Как раскрыть сексуальность и чувственность: советы и способы
Особенности и правила ухода за пожилыми людьми Особенности и правила ухода за пожилыми людьми


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: