Общество » Как выбрать самый вкусный квас
Новости
Лента свежих новостей

Как выбрать самый вкусный квас


  • 12-04-2018, 20:35

Наконец-то в нашей стране для утоления жажды начали покупать не сладкие газировки, а вкусный и полезный квас. Вся правда о вреде кока-колы и других газированных напитков давно всем известна. Квас же пьют в нашей стране уже много веков и его польза для нашего организма неоспорима. Настоящий русский квас содержит много витаминов и микроэлементов.

Да и просто, он вкусный и прекрасно утоляет жажду в летний день. Сейчас в магазинах большой выбор этого напитка. И выбрать, действительно, хороший порой затруднительно.

Попробуем немного разобраться, на что стоит обратить внимание при покупке бутилированного кваса.

Во-первых, квас – это напиток, традиционно, получаемый путем естественного брожения. Это обязательно должно быть указано на этикетке. Есть напитки, которые получаются при смешивании ингредиентов, на основе квасного сусла и с добавлением газа. Это не может считаться настоящим квасом.

Состав. Натуральный квас содержит только солод, воду, дрожжи и сахар. Если же в составе есть различные ароматизаторы и консерванты, это уже квасной напиток и никакого удовольствия от него вы не получите.

Да и пользы не будет, только вред.

Срок годности хорошего напитка составляет около суток. Благодаря пастеризации, срок годности кваса можно продлить до двух месяцев. Не стоит бояться этой процедуры.

Современное производство позволяет пастеризовать напиток при температурах, которые не разрушают витамины. Такой квас тоже очень вкусный и полезный. Не стоит брать тот квас, который стоял на солнце. Пользы в таком напитке уже мало. Если на дне бутылке образовался осадок, ничего страшного.

Это означает, что при производстве, действительно использовались натуральные дрожжи и солод. Настоящий квас не только вкусен, но и способен поднять тонус, положительно повлиять на сердечно-сосудистую систему, улучшить пищеварение и понизить холестерин. Так что, выбор хорошего напитка не только принесет удовольствие от питья, но и улучшит состояние организма.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Требования к спиртовым дрожжам и правила их выбора Требования к спиртовым дрожжам и правила их выбора
Правила и этапы приготовления виски своими руками Правила и этапы приготовления виски своими руками
Достоинства витамин для собак и рекомендации по выбору Достоинства витамин для собак и рекомендации по выбору
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Сиропы для коктейлей: достоинства и правила приготовления Сиропы для коктейлей: достоинства и правила приготовления


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: