Общество » Как выбрать свадебную прическу
Новости
Лента свежих новостей

Как выбрать свадебную прическу


  • 24-04-2018, 11:52

Свадьба – несомненно, самый важный день в жизни каждой девушки. Именно в этот день хочется быть принцессой. Подбирая свой свадебный образ, необходимо учитывать то, что все в нем должно соответствовать: платье, макияж, маникюр, аксессуары и, конечно же, прическа.

Правильно подобранная прическа завершит образ невесты и подчеркнет ее красоту.

Безусловно, свадебная прическа - это не только красиво уложенные волосы, а важная составляющая образа невесты. В свадебной прическе должны сочетаться красота, шарм и надежность. Прическа невесты должна выражать ее неповторимость.

Сегодня в различных журналах и на интернет-сайтах свадебной тематики, можно увидеть весьма много вариантов свадебных причесок. Но выбрать прическу, которая подошла именно Вам, будет не так просто.

Для начала необходимо определиться с типом прически: будет ли это высокая укладка, либо просто завитые локоны, либо просто красиво уложенные волосы или же это будет что-то необычное.

Немалую роль играет и длина волос. Известно, что с длинными волосами можно выполнить совершенно любую прическу. Но сейчас обрести длину волос можно при помощи процедуры наращивания волос. В этом случае,

Вам необходимо заранее (за 1-2 недели до свадебного торжества) обратиться к мастеру, который не только произведет наращивание, но и поможет подобрать оттенок волос, их длину, а также даст необходимые консультации по уходу за наращенными волосами. За 1-2 недели Вы сможете привыкнуть к Вашим новым волосам.

Выбирая свадебную прическу, стоит учитывать то, что прическа ни в коем случае не должна закрывать лицо невесты. Также необходимо учитывать следующие факторы:

Черты лица. Если у Вас крупные черты лица, то стоит выбирать гладкие прически, а также прекрасно подойдут прически с волнами или без них. Женщинам, имеющим утонченные мелкие черты лица, больше всего подойдут мягкие прически с завивкой или без.

Лоб. Дамам, с высоким лбом, подойдут прически с челкой, закрывающей лоб. Низкий лоб также лучше спрятать под челкой. В этих случаях Ваше лицо будет выглядеть нежным и романтичным.

Остальные девушки могут выбирать прически, как с челкой, так и без нее.

Рост невесты. Рост также играет немалую роль в выборе прически. Высокорослым девушкам не стоит делать пышных причесок. Они визуально сделают невесту выше. Если Вы небольшого роста – Вам идеально подойдут гули, пучки и узлы.

Миниатюрным девушкам подойдет мягкая прическа, но не прямые волосы.

Длина волос. Как и говорилось выше, длинные волосы позволяют сделать любую прическу. Если же Вы решили сделать короткую прическу, то необходимо как можно тщательнее уложить волосы.

Структура волос. Обладательницам тяжелых жестких волос подойдут различные виды завивки, простые прически, а также короткие прически.

Форма лица. Круглолицым девушкам рекомендуются прически с косым пробором или приподнятыми корнями волос. Девушкам с треугольным типом лица подойдут прически, объемные сверху, с мягкой или косой челкой. Удлиненный тип лица предусматривает ниспадающие прически, пушистые по бокам.

Угловатое лицо лучше оформить крупными волнами или локонами. Обладательницам грушевидного лица отлично подойдут объемные локоны и большой объем волос на висках и затылке.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Свадебные прически на средние и длинные волосы: создаем роскошный образ Свадебные прически на средние и длинные волосы: создаем роскошный образ
Как выбрать свадебную прическу и макияж: с чего начать Как выбрать свадебную прическу и макияж: с чего начать
Легкие укладки Легкие укладки
Греческие прически для женщины в домашних условиях Греческие прически для женщины в домашних условиях
Свадьба в народных стилях Японский, Рустик и Чикаго Свадьба в народных стилях Японский, Рустик и Чикаго


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: