Общество » Офисные доски и их разновидности
Новости
Лента свежих новостей

Офисные доски и их разновидности


  • 13-04-2018, 14:04

Одним из самых удобных атрибутов изображения визуальной информации в офисе являются доски. И разновидностей их существует огромное количество, некоторые из них мы рассмотрим в данной публикации.

Магнитно-маркерные – это доски, на которых можно писать маркером или крепить листы бумаги с помощью магнитов. Цена такой доски составляет примерно 1000 рублей, а размеры от 50Х50 до 100Х Её удобно использовать не только в офисе, но также в быту, обучении и т. д.

Пробковые – представляют собой ту же доску (50Х50 до 100Х100), только сконструированную из пробкового дерева. Писать на ней нельзя, а бумага крепится с помощью специальных кнопок. Очень удобно использовать для объявлений сотрудникам офиса.

Ценники на такие доски очень различаются, стоить она будет от 500 рублей до 3000 рублей.

Текстильные – по конструкции они очень схожи с пробковыми и магнитно-маркерными вариантами, только поверхность состоит из текстиля. Бумага к поверхности крепится с помощью обыкновенных канцелярских кнопок. Цена такой модели доходит даже до 5000 рублей.

Флипчарты – магнитно-маркерная доска только на регулируемой ножке с колесами. Функциональность таких моделей невероятна велика, поэтому она очень популярна среди работников офиса. На сегодняшний день самые лучшие флипчарты выпускает компания Carandache, стоимость их колеблется от 4000 до 15000 рублей.

Триптих – представляет собой обычную доску, как в школе, которая раскладывается на три части и складывается. Существуют две вариации подобной модели: для мела и для маркеров. Цена в основном зависит не от вариации, а от качества поверхности (9000-30000 рублей).

Планеры – модели на магнитно-маркерной основе, на которой будет изображен календарь. Очень удобно отмечать дни и что в них нужно сделать. Очень популярны подобные планеры фирмы Parker – недорогие и надежные, и стоимость их до 10000 рублей.

Доски-витрины – модель с защитным оргстеклом с замком, которая защитит ваши бумаги внутри. Стоит такая витрина 10000-15000 рублей. Лучше всего использовать её в больших офисах, где работает очень много людей.

Это еще не все разновидности, потому что сегодня каждый производитель имеет свой дизайн и конструкцию офисных досок, но основные вариации были учтены в данной статье. Покупая доску, не забудьте купить маркеры, мелки, кнопки, магниты и очищающую жидкость для подобных поверхностей.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Паркетная доска: что собой представляет, особенности Паркетная доска: что собой представляет, особенности
Поисковые магниты: понятие, назначение и применение Поисковые магниты: понятие, назначение и применение
Разновидности и критерии выбора поисковых магнитов Разновидности и критерии выбора поисковых магнитов
Школьная доска: виды, выбор и установка Школьная доска: виды, выбор и установка
Изготовление и сферы применения обрезной доски Изготовление и сферы применения обрезной доски


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: