Общество » Правильная постановка цели или как не промахнуться и попасть в яблочко
Новости
Лента свежих новостей

Правильная постановка цели или как не промахнуться и попасть в яблочко


  • 14-04-2018, 12:17

Цель – это фундамент успеха. Правильно поставленная цель достигается намного быстрее.

Конкретизируя цель, мы можем ясно представить, что хотим получить. Таким образом, мы быстрее находим путь к достижению цели. Успех и цель – два взаимосвязанных элемента, существование одного из которых невозможно без второго и наоборот. Признак успеха – это четкая, прогрессивная цель. Правильная постановка цели повышает самомотивацию: четко сформированное желание дает результаты, что повышает стимул к дальнейшим действиям.

Можно бесконечно перечислять достоинства правильно поставленной цели, но это ни на шаг не приблизит нас к успеху. Кратко поясним, что необходимо учитывать при правильной постановке цели:

• Точка отсчета

Определяя цель, следует найти исходную точку, от которой вы начнете двигаться вперед. Не имея четких представлений о собственных желаниях, невозможно составить правильный маршрут, а значит, и достигнуть желаемых результатов.

• Критерии цели

Измерители или критерии помогают нам определить степень достижения цели. В качестве измерителей могут выступать внешние свойства, время, частота происходящего и т. д.

• Осуществимость

Формируйте цели в соответствии со своими возможностями, навыками и умениями. Старайтесь не занижать планку – это поможет вам сохранить активный темп работы в достижении цели.

• Цель должна иметь позитивную окраску

Отбросьте негатив в сторону! Забудьте фразы, начинающиеся со слов «не смогу», «не получится», «не хватит сил». Позитивный настрой придает нам уверенности и решительности.

• Действуйте!

Одного желания для достижения цели недостаточно. Результаты станут видны лишь при активной работе.

• Оценка собственных действий

Продолжаете желать и трудиться на благо цели, но не видите результатов? Или вам кажется, что вы делаете что-то не так? В процессе достижения цели мы зачастую не замечаем, как поднялись еще на одну ступеньку вверх.

Записывайте собственные достижения, анализируйте цель – быть может, один из промежуточных этапов противоречит всему плану.

• Верьте в себя

Твердо и непоколебимо стойте на ногах. Не воспринимайте чужую критику всерьез – в триумф ныне успешных персон когда-то также никто не верил. Вера в собственный успех влечет за собой сам успех.

Прицельтесь точно в яблочко, и смело стреляйте – у вас все получится!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Каждый способен реализовать свою мечту! Каждый способен реализовать свою мечту!
Очень многие люди имеют мечту Очень многие люди имеют мечту
Почему нам выгодно Не Доводить начатое до конца Почему нам выгодно Не Доводить начатое до конца
Путь к успеху: правила и особенности Путь к успеху: правила и особенности
Зачем записывать задачи и цели: 5 плюсов для личной жизни и работы Зачем записывать задачи и цели: 5 плюсов для личной жизни и работы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: