Общество » Советы для успешного зачатия
Новости
Лента свежих новостей

Советы для успешного зачатия


  • 24-04-2018, 16:54

Можно выделить перечень основных факторов влияющих на увеличение возможности зачатия плода у женщины:

• За несколько месяцев до зачатия, ежедневный прием фолиевой кислоты, поможет уменьшить вероятность рождения ребенка с физическими отклонениями.

• Здоровая близость между супругами способствует более быстрому оплодотворению. Возможность зачатия возрастает, когда женщина может полностью расслабиться, жить полноценной сексуальной жизнью и у неё отсутствуют сомнения о возможных инфекционных заболеваниях. После полового контакта, полежите спокойно некоторое время в кровати, это повышает вероятность слияния яйцеклетки и сперматозоида.

• За пару дней до овуляции, занимайтесь как можно чаще любовью. Это помогает приблизить момент зарождения эмбриона, накапливая сперматозоиды в маточных трубах.

• Не стоит пользоваться лубикантами, вагинальными спреями и ароматическими тампонами, так как они вызывают нарушения Ph баланса во влагалище.

• Так же, немаловажным фактором, влияющим на зачатие и беременность, является курение. У курящей женщины снижается потенциальная возможность оплодотворения почти в два раза. Такое же действие оказывает злоупотребление напитков, содержащих кофеин.

• Так же, не стоит забывать, что занятия на тренажерах и велоспорт увеличивают шанс бесплодия и у женщин, и у мужчин.

• Спортивные упражнения, требующие большого напряжения, неблагоприятно сказываются на половой сфере, иногда даже приводят к некоторым заболеваниям. Активный спорт способствует бесплодию не только у женщин, но и у мужчин.

• Относитесь с осторожностью к диетам и ограниченным режимам питания. Голодание, с целью очистки организма, влияет на овуляцию негативно.

• Начиная принимать витамины, не переусердствуйте. Большие дозы некоторых видов витамин оказывают неблагоприятное действие не организм женщины. И старайтесь употреблять витамины в натуральном виде, в этом случае отлично подойдут любые фрукты.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как грамотно спланировать ребенка: этапы Как грамотно спланировать ребенка: этапы
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Что собой представляет календарь беременности: как пользоваться Что собой представляет календарь беременности: как пользоваться
Как начать заниматься спортом дома с нуля Как начать заниматься спортом дома с нуля
Как облегчить свои страдания во время критических дней Как облегчить свои страдания во время критических дней


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: