Общество » Советы по выживанию в пустыне
Новости
Лента свежих новостей

Советы по выживанию в пустыне


  • 14-04-2018, 22:43

Говорят, что самой большой опасностью при выживании в пустыне являются воздействия температур (солнце в течение дня и холод в ночное время) и обезвоживание. Однако помимо этого существует еще множество опасностей, например таких, как ядовитые пресмыкающиеся и насекомые и даже ядовитые растения, такие как белена ядовитое растение.

Одно из лучших средств защиты от солнца — большая шляпа или другой головной убор. Если верхняя часть головы подвергается воздействию прямых солнечных лучей (или даже косвенных в течение длительного времени), — это прямая дорога к тепловому удару. Поэтому, если у вас нет головного убора, используйте другой предмет одежды, чтобы обернуть голову и защитить ее от солнца.

Отправляя ребенка в детский лагерь, родителям приходится принимать множество решений, в том числе и по выбору лагеря. Каникулы в детском лагере в Подмосковье - это превосходная возможность для ребенка отдохнуть, найти новых друзей, весело и с пользой провести время.. Программа детского лагеря достаточно разнообразна и удовлетворит потребности каждого ребенка.

Но солнце опасно не только для головы, но и для остальной части вашего тела. Поиск тени или строительство укрытия от солнца является одной из первоочередных задач для выживания в пустыне. Держаться подальше от прямых солнечных лучей и не оставаться в жару незащищенным — очень важно, поскольку это поможет сохранить воду в организме и воспрепятствовать обезвоживанию.

Если у вас с собой есть вода, старайтесь меньше пить. При появлении первых признаков жажады не пейте много воды. Лучшая тактика заключается в том, чтобы пить небольшими глотками в течение дня.

Если вы столкнетесь с водой в пустыне, будьте предельно осторожны, прежде чем начать пить ее — вода может быть непригодной для питья.

Оставайтесь относительно голодными. Чем больше вы едите, тем больше вас будет мучить жажда, поэтому, если у вас есть еда, позаботьтесь о том, чтобы есть ровно столько, сколько требуется для того, чтобы не испытывать голода и поддерживать энергию. Если у вас нет воды, есть следует еще меньше.

Ваше тело может выжить без пищи довольно продолжительное время, но без воды вы долго не продержитесь.

Паника является одной из самых опасных частей любой ситуации на выживание, так что, если вы сможете спокойно оценить ваше затруднительное положение и выработать ваши следующие шаги, то сумеете предотвратить множество проблем и опасностей. Если вы не знаете точно, где вы находитесь, то гораздо лучше оставаться на месте, пока вас не спасут, поскольку в противном случае вы заблудитесь еще больше.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Лучшие каникулы для активных детей Лучшие каникулы для активных детей
Отдых в детском лагере: преимущества и советы по выбору Отдых в детском лагере: преимущества и советы по выбору
Как выбрать лагерь для отдых ребенка: правила и особенности Как выбрать лагерь для отдых ребенка: правила и особенности
Детский языковой лагерь: преимущества, правила и критерии выбора Детский языковой лагерь: преимущества, правила и критерии выбора
Какой выбрать лагерь для ребенка на море Какой выбрать лагерь для ребенка на море


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: