Общество » Советы по выживанию в пустыне
Новости
Лента свежих новостей

Советы по выживанию в пустыне


  • 14-04-2018, 23:44

Одно из самых сложных испытаний, которое может выпасть на долю обитатели нашей планеты,- это выживание в пустыне. Здесь предельно затруднительно отыскать источник воды, а также укрытие от солнца и провиант. Вокруг Вас десятки километров выжженного палящим солнцем песка.

По фактуре пустыни можно сравнить с поверхностями других планет солнечной системы. Разница только в том, что здесь Вы можете встретить редкое животное (скорпиона или змею), растение или насекомое.

А в Амстрердаме змею можно встретить лишь в зоопарке. Столица Нидерландов Амстердам имеет славу города либеральных свобод, которые не найдешь ни в каком ином месте. Однако это вполне безопасный и спокойный город. Амстердам не слишком велик для столицы государства.

В нем проживает около 1,5 млн. человек. Самые фешенебельные отели Амстердама располагаются в центральной части города, но подыскать место для ночлега можно и на окраине. В год Амстердам посещают более 3 млн. туристов. В нем находится великое множество старинных достопримечательностей. Также он знаменит своими каналами.

Прогулка по ним даст возможность посмотреть на город с необычного ракурса.

Несмотря на все вышесказанное, в пустынных местностях живут люди, как правило, это кочевники. Выживание в пустыне имеет свои особенности. Сложнейшим испытанием для людей является передвижение по пустыне. Днем идти себе дороже из-за зашкаливающей за безумные отметки температуры.

Лучше передвигаться вечером, ночью или рано поутру. С другой стороны, в ночное время суток сложнее ориентироваться, а также можно наткнуться на пресмыкающихся, выходящих в это время поохотиться.

Крайне необходима для передвижения по пустыне подходящая обувь с толстой подошвой. От палящего солнца защищаться нужно одеждой, закрывая все открытые участки кожи, чтобы не получить ожог. Если у Вас большие запасы воды, то пить нужно как можно больше.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Три дня в Амстердаме Три дня в Амстердаме
Советы по выживанию в пустыне Советы по выживанию в пустыне
Создаем образ женщины-инопланетянки: одежда, аксессуары и космический макия ... Создаем образ женщины-инопланетянки: одежда, аксессуары и космический макия ...
Идеальные условия и время для отдыха в Египте Идеальные условия и время для отдыха в Египте
Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники» Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: