Общество » Вы хотите, чтобы ваш ребенок был успешным в жизни
Новости
Лента свежих новостей

Вы хотите, чтобы ваш ребенок был успешным в жизни


  • 16-04-2018, 19:15

Что вы делаете для того, чтобы ваш ребенок был успешным в жизни? Вы задумывались над этим? Именно над этим, возможно нет, но вы просто хотите на подсознательном уровне, чтобы ваше дитя было успешным в жизни, возможно успешнее вас…Правда?

А сам вы успешный человек? Вы бизнесмен или бизнесвумен? Или так, перебиваетесь с одного на другое, чтобы выучить ребенка… А какой пример видит ваш ребенок перед глазами каждый день?

Знайте, что он видит то, что видит и ничего не слышит. Знайте, что он смоделирует вас, когда будет взрослым. Так устроено общество, так устроен человек.

И если вы лежите на диване, ваше дитя тоже ляжет на диван. Если вы строите, ваш ребенок тоже будет строить. Если вы бежите, ищите, находите, создаете, ваш ребенок тоже будет это делать.

Только совершенствуя себя, достигая каких-то целей, результатов – можно стать положительным примером для своего ребенка.

Мне пришлось наблюдать за всеми делами, которыми занималась моя мама. Она умела шить. Я очень хотела научиться это делать.

Научилась. Она умела вязать. Я крадучись брала ее вязание(варежки или носки) и начинала карулесить спицами…Мама наутро брала вязание, молча исправляла и вязала дальше. Я научилась вязать. Мама очень хорошо пекла из дрожжевого теста.

Меня не допускали, дабы не испачкаться в муке. Но я научилась печь прекрасные пироги…Мама делала вкусные вареники с творогом, в моей семье такие же. Мама занималась сбором лекарственных трав и научила нас с сестрой этому.

Есть такие травы, которые всегда у нас в запасе.

Она любила комнатные цветы. У меня дома два ее любимых: бегония и кактус…

Мама любила дела запасы продуктов: сахар, мука, бочки с рыбой, мороженое мясо, варенье во флягах и т. д. Нам тоже хочется иметь все домашнее, чтобы не питаться из супермаркетов, где нет практически пригодных продуктов… Но это сложно в наше время. Хотя консервацию овощей и фруктов можно обеспечить.

Мама очень любила огородничество. Рука у нее была легкая, поэтому росло все. И много.

Мне тоже нравятся грядки в умеренном количестве. И у нас тоже все растет. Можно еще многое перечислять…Одного я не умею: ткать на станке и готовить основу для ткачества.

Но мы видели, как она это делает.

В маме была предпринимательская жилка. Золотая осенняя пора превращалась в пору зарабатывания денег: грибы, ягоды, рыба, известь…

Она играла на гитаре и пела. Она гадала на картах. Этому я не научилась…

Мы в семье твердо знали, что только труд приносит благосостояние. И оно было.

И вот этот пример всегда был перед моими глазами, когда мы очутились в 90-х годах. Почти 12 лет предпринимательства помогли поднять и выучить детей. Вроде для детей тоже пример неплохой.

А вот как-то подрастерялись наши детки под натиском трудностей. Наверное, рано мы ушли на запасные пути. Пример родителей должен маячить без конца перед нашими детьми, как поддержка в их начинаниях!

Вот сейчас мы исправляем эту ошибку.

Наблюдаю за внуками. Они полностью копируют своего папу. С молотками, шуруповертами, болгарками, гвоздями, молотками… Наверное, не пропадут в жизни. А кем будут, еще не знают… Малыши совсем.

Но старший после просмотра фильмов о войне захотел стать снайпером.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Места съемок культового фильма «Бриллиантовая рука» Места съемок культового фильма «Бриллиантовая рука»
Очень многие люди имеют мечту Очень многие люди имеют мечту
Сила нашей мысли Сила нашей мысли
Восстановление близости супругов. Техника «Дневник успеха» Восстановление близости супругов. Техника «Дневник успеха»
Как начать заниматься спортом дома с нуля Как начать заниматься спортом дома с нуля


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: