Общество » Свадебная атрибутика
Новости
Лента свежих новостей

Свадебная атрибутика


  • 17-04-2018, 08:49

Свадебная атрибутика: Согласитесь, каждая девочка с раннего детства рисует в своих мечтах красивую свадебную фату. А что уж говорить о таких вещах, как свадебные свечи или же шикарные букеты из живых цветов на столах! Поэтому к этим приятным мелочам следует относиться с должным вниманием, ведь они в большой степени повлияют на общую атмосферу свадебного торжества.

Шампанское

Без этого напитка свадьба просто немыслима! Молодоженам преподнесут его в ЗАГСе, кроме того, две бутылки этого напитка должны стоять рядом с ними на свадебном столе. Именно этим двум бутылкам выпала честь стать семейной реликвией. Одну молодожены выпьют на первую годовщину, а вторую – после рождения своего первенца.

Не забудьте позаботиться об украшении бутылок, а сделать это можно при помощи бантиков или миниатюрных «передничков», напоминающих наряд жениха и невесты.

Фата Фата – один из древнейших элементов свадебной атрибутики. Это символ целомудрия и чистоты. В наше время этот аксессуар невесты может понадобиться, если вы намерены не только расписываться со своим избранником, но и обвенчаться.

Свадебная бутоньерка

Цветок в петлице – это и есть свадебная бутоньерка. Раньше использовали один цветок, а в наши дни бутоньерка являет собой композицию из цветов, которую можно дополнить разными мелочами: бусинками, веточками, ягодами.

Свадебные свечи

Данный атрибут является также важным и весьма приятным дополнением для любого торжества. Свеча символизирует ваш семейный очаг и на протяжении всей свадьбы она должна находиться на столе молодоженов.

Свадебные перчатки

При их выборе учитывайте длину рукавов свадебного платья, а также структуру и цвет ткани. Кстати, совет: на свадьбе удобны митенки (перчатки «без пальцев»). Вам не придется их снимать, когда жених в ЗАГСе будет одевать вам на палец колечко.

Свадебные бонбоньерки

Свадебные бонбоньерки – это такой приятный сладкий подарок гостям от молодоженов в знак благодарности за то, что они посетили торжество. В них можно положить конфетки, фигурки из марципана и шоколада и иные сладости. Как правило, бонбоньерки заранее раскладывают на столах для каждого гостя.

Свадебные фужеры

Об этом непременном аксессуаре следует позаботиться заранее. Они пригодятся вам в ЗАГСе и на выездной церемонии. Шампанское, пригубленное из этих фужеров, будет символизировать вашу сладкую семейную жизнь.

Свадебная подвязка

Данная деталь свадебного туалета невесты появилась в наших краях сравнительно недавно, но сразу завоевал большую популярность. А начало свое он берет в странах Западной Европы.

В чем же вся соль, так сказать? Во время свадебного банкета эту самую повязку жених должен снять с ножки невесты и бросить ее своим неженатым друзьям. Согласно легенде, кто из парней поймает подвязку, тот женится в течение следующего года.

А купить подвязку для невесты – не проблема. В салонах их великое множество, как говорится, на вкус и цвет…

Существует еще масса различных свадебных аксессуаров, перечислить их не так-то легко. Это и свадебная книга, и свадебный торт, и много чего другого. Каждая пара выбирает что-то свое, близкое по духу.

А что же здесь главное? Абсолютно все атрибут призваны подчеркнуть торжественность этого момента, поднять настроение и создать праздничную атмосферу.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Свадьба в народных стилях Японский, Рустик и Чикаго Свадьба в народных стилях Японский, Рустик и Чикаго
Как выбрать фигурки на свадебный торт Как выбрать фигурки на свадебный торт
Празднуем свадьбу в Таиланде Празднуем свадьбу в Таиланде
Свадебные традиции разных стран Свадебные традиции разных стран
Как проходит свадьба на Кавказе Как проходит свадьба на Кавказе


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: