Знаменитости » Афгани и другие разновидности восточной одежды.
Новости
Лента свежих новостей

Афгани и другие разновидности восточной одежды.


  • 18-04-2018, 18:37

Здесь Вы сможете узнать про восточную одежду. Прочтёте про разнообразные виды восточной одежды, отличия европейской и восточной моды, прочтёте много информации об истории одежды.

Вопрос выбора одежды люди могут обсуждать до бесконечности, и все равно точного ответа не будет. По большому счёту выбор одежды - дело сугубо личное, но ведь всем известно, вкусам свойственно меняться. Однозначно можно утверждать, что люди во все времена желали выглядеть, прежде всего, красиво, невзирая на неудобства, доставляемые вычурными нарядами.

Даже сегодня, девушки всего мира очень неоднозначно изъясняются о таких предметах одежды как корсеты. В давние времена люди в Европе тешились лоском, восточная мода двигалась в другом, практичном направлении. Одежда востока не была очень помпезной, её достоинством было: удобство и простота исполнения.

Ещё в середине 18 века, придворные кавалеры только насмехались над незамысловатыми одеждами народов Востока, но практически через сотню лет все кардинальным образом изменилось. Известные когда-то женские штаны, ещё называемые Аладдины, применялись в арабских странах на протяжении сотен и даже тысяч лет. Все изменилось, теперь известные европейские дизайнеры делают ставку на лёгкость и удобство носки. Да, несомненно, их нельзя упрекнуть в полном плагиате, а вот по части перенимания идей - можно.

Необходимо отметить тенденцию французских кутюрье переделывать нечто устаревшее и преподносить это как совершенно уникальный товар. Вспомним например нашумевшие зуавы, которые все знают под более неприглядным названием – галифе. Не вдаваясь в историю – эти штаны придумал французский генерал Г. Галифе по воле случая, и вряд ли кто-либо ждал их очередного возвращения, тем более в настолько элементарном виде. Пройдет немного времени и молодёжь, покупая мужские шаровары, будут уверены, что практически вся восточная одежда была придумана Марком Джейкобсом в 2009 году. Вернувшись к начальной части статьи, мы можем догадаться о крепком слиянии восточной и западной культуры, которые могут дать друг другу множество новых возможностей.

Наверное это просто точка зрения европейца, но не ровен час, когда предметом модных тенденций может стать другая культура и восточная уйдёт на задний план.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Женские туфли на высоком каблуке как всегда в моде Женские туфли на высоком каблуке как всегда в моде
Интересный подарок на новый год: новогодние носки Интересный подарок на новый год: новогодние носки
Качественные куртки от известного бренда Fred Perry Качественные куртки от известного бренда Fred Perry
Как грамотно выбрать зауженные джинсы: особенности Как грамотно выбрать зауженные джинсы: особенности
Мужские летние модные ошибки Мужские летние модные ошибки


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: