Знаменитости » Что делать если на вашем пути к мечте, возникло препятствие
Новости
Лента свежих новостей

Что делать если на вашем пути к мечте, возникло препятствие


  • 19-04-2018, 07:38

Как вы поступаете, если, двигаясь к мечте, наталкиваетесь на препятствия?

Вы уже прошли немалый путь, но, вглядываясь в горизонт, видите, что до желанной цели еще очень далеко. Но это отнюдь не повод отказаться от своей мечты! Есть выход

Чтобы продолжить движение, вам понадобится большой запас терпения и упорства.

Важно сосредоточиться на своей мечте, но не зацикливаться на результате.

Вместо того чтобы задумываться над тем, как долго вам еще идти, оглянитесь назад. Вы увидите, какой огромный путь вы уже преодолели!

Несмотря на то что в жизни действительно бывают ситуации, когда имеет смысл отказаться от чего-то, мы нередко совершаем ошибку, слишком поспешно отказываясь от своей цели.

Один из наших коллег любит повторять:

«Если казан с мясом не кипит, это еще не означает, что оно уже готово. Скорее всего, оно просто тушится».

Если вам кажется, что на пути к поставленной цели вы наткнулись на каменную стену или у вас возникло чувство неудовлетворенности, не торопитесь отказываться от своих намерений и попытайтесь вместо этого преобразовать возникшую проблему либо в вопрос, либо в требование к другим людям.

ПРИМЕР

Проблема: «Я слишком занят, чтобы сосредоточиться на своей мечте прямо сейчас».

Вопрос: «Как мне каждый день или каждую неделю выделять хотя бы небольшую толику времени, для того чтобы сосредоточиться на своих мечтах и целях?»

Требование: «Я требую предоставлять мне каждый день тридцать минут, чтобы иметь возможность сосредоточиться на своих мечтах и целях».

Если вам кажется, что вы утратили концентрацию и уже не можете полностью сосредоточиться на какой-то конкретной цели или мечте, подумайте над тем, что изменилось.

Не кажется ли вам, что, уделив силы и выделив время на ее реализацию, вы разочаровались, поскольку не увидели сразу реальных результатов?

Насколько ясно вы представляли себе эту цель или мечту?

Возможно, вы откусили несколько больше, чем в состоянии проглотить за один раз?

А что, если попытаться откусывать мелкими кусочками?

Если в течение какого-то времени вы были зациклены на конкретной цели или мечте, то, возможно, вам требуется небольшая пауза. Забудьте на некоторое время о желании ее осуществить.

Некий хиропрактик поставил перед собой цель наращивать свой бизнес на тридцать новых клиентов в месяц. Когда он, пользуясь популярными руководствами типа «Маркетинг 101», начал формулировать конкретные этапы пути к достижению этой цели, то вскоре понял всю ее грандиозность и неподъемность. Поэтому он явился на один из наших сеансов в надежде, что мы подскажем ему выход из сложившейся ситуации.

Мы посоветовали ему не только взять паузу в осуществлении мечты, но и на какое-то время полностью отвлечься от своего бизнеса!

Нашему клиенту потребовалось немалое мужество. Ему предстояло в течение недели заниматься только самим собой и делать лишь то, к чему лежит его душа: загорать на берегу моря, посещать кинотеатры или принимать гидромассажные ванны, общаться с друзьями и заниматься другими приятными вещами.

Разумеется, наш совет полностью противоречил традиционным жизненным принципам делового человека. Он хотел развивать свой бизнес, а мы рекомендовали ему полностью поменять привычный уклад жизни!

Хиропрактик воспользовался нашим советом и на неделю забыл о своем бизнесе.

Накануне следующего сеанса он позвонил и сообщил, что у него возникло несколько замечательных идей о расширении бизнеса с помощью помощника.

Придуманная им новая система ведения бизнеса не требовала особых затрат. В течение месяца он нашел себе тридцать новых клиентов, причем они явились к нему на Рождественские праздники — в то время, которое принято считать «мертвым сезоном».

Таким образом, вместо того чтобы отказаться от своей мечты этот человек просто-напросто ослабил привязанность к результату.

Однако во время рекомендованной ему паузы (в которой он, безусловно, очень нуждался) его намерение добиться процветания своего бизнеса ничуть не ослабло.

Это привело к возникновению у нашего клиента замечательных идей (воплотившихся со временем в соответствующие действия) и отказу от многих целей и действий, которые, как ему казалось раньше, принесут успех и процветание его бизнесу.

УПРАЖНЕНИЕ

Укажите в своем «Журнале преуспевания» мечту или цель, на пути к осуществлению которой вы столкнулись с каким-то препятствием.

Определите, следует ли далее добиваться осуществления этой цели.

Превратите встретившееся вам препятствие в вопрос или требование, которые позволят вам продвинуться дальше.

Проанализируйте свои мечты и обдумайте, на чем конкретно вы хотели бы сейчас сосредоточиться, и на какое-то время полностью сосредоточьтесь на этом.

Убедитесь в достигнутом вами прогрессе в осуществлении этой цели и переменах, которые произошли к этому времени в вашей жизни. Отпразднуйте свой успех!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Очень многие люди имеют мечту Очень многие люди имеют мечту
Каждый способен реализовать свою мечту! Каждый способен реализовать свою мечту!
Что мешает нам осуществить мечты и цели Что мешает нам осуществить мечты и цели
Ищем легкий путь к успеху Ищем легкий путь к успеху
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: