Знаменитости » Что модно в этом сезоне: одеваемся со вкусом
Новости
Лента свежих новостей

Что модно в этом сезоне: одеваемся со вкусом


  • 6-04-2018, 22:09

Какой смысл вкладывают в понятие «одеваться со вкусом»? Можно ли считать равнозначными слова «мода» и «индивидуальность в стиле»? Как развить в себе способность грамотно и разборчиво подходить к формированию собственного гардероба?

Можно ли вообще этому научиться? Люди, следящие за современными модными направлениями в одежде, обуви, нередко становятся жертвами новомодных трендов. В погоне за последними новинками сезона они теряют индивидуальность в стиле, чувство собственного вкуса. Мода разделила людей на две группы: приверженцев и рабов. Первые учитывают последние тенденции в моде при выборе одежды, вторые слепо скупают все дизайнерские воплощения.

Бытует такая пословица: «Не все красиво, что модно». С этим нельзя не согласиться. В выборе одежды, прежде всего, необходимо полагаться на чувство собственного стиля, при этом учитывая особенности фигуры. Довольно нелепо будет смотреться пышнотелая дама в ультрамодной плиссированной мини-юбке или высокая девушка в туфлях на семисантиметровой шпильке. Аксессуары, к которым можно отнести часы, платки, бижутерию, пояса, сумки – играют не последнюю роль в стилевом оформлении образа.

Например, часы Diesel гармонично впишутся в деловой стиль современного человека. Сумка в сочетании с шейным платком подчеркнет элегантный женственный образ. Для создания индивидуального стиля совсем необязательно слепо следовать модным направлениям, достаточно найти свой цвет и фасон и подбирать вещи, опираясь на советы модных дизайнеров. Современная мода 2009 по изыскам и капризам не уступает прошлому году. Стилисты советуют выбирать одежду для осенне-зимнего периода с учетом господствующих направлений.

В основе всех стилевых направлений лежит комфорт в сочетании с практичностью. Одежда в стиле Casual – это одновременно удобство и роскошь. Струящиеся, спокойные тона тканей с эффектом металлического отлива, вставки из кристаллов и металла, сочетание изысканного шелка и тонкой шерсти – основные акценты модного сезона. На пике популярности находятся сложное плетение, графические узоры свободной формы, частые принты, утолщенная вязка. Великолепно дополнят образ городской леди тонкий или толстый кожаный пояс, элегантные часы Fossil с незаметным ремешком из натуральной кожи.

Современная мода делает акцент на чувственности. Использование теплого бархата, легкомысленного крепа, таинственного кружева вызывает самые откровенные фантазии. Яркие тона не глушат, а дополняют мягкие слега заретушированные оттенки. Господствующая мода соединила несочетаемые материалы в одно гармоничное целое. Объемные, воздушные силуэты как бы приземляются покладистыми тканями.

В этом сезоне актуальны природные мотивы. Вставки из меха и перьев, различные изображения животных и пейзажей освежат ваш гардероб, создадут настроение. Современные дизайнеры не обошли своим вниманием натуральные ткани.

Коллекции из хлопка и денима подчинили себе этот сезон, в моду вернулась клетка в теплых светло-коричневых и природных зеленых тонах. Экспрессии и характера придадут вашему гардеробу трендовые элементы, заимствованные у хиппи. Различные этнические орнаменты, яркие цвета помогут создать неповторимый, яркий и запоминающийся образ.

Спортивный стиль не оставил без внимания деним и тонкую пряжу.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Модные цвета платьев для осенне-зимнего сезона Модные цвета платьев для осенне-зимнего сезона
Женские туфли на высоком каблуке как всегда в моде Женские туфли на высоком каблуке как всегда в моде
Как развивалась мода для женщин с древности Как развивалась мода для женщин с древности
Разновидности модных сумок для сезона осень-зима Разновидности модных сумок для сезона осень-зима
10 трендов, которые придутся вам по вкусу Принты. 10 трендов, которые придутся вам по вкусу Принты.


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: