Знаменитости » Что надеть на собеседование, чтобы выглядеть официально и стильно
Новости
Лента свежих новостей

Что надеть на собеседование, чтобы выглядеть официально и стильно


  • 10-04-2018, 00:38

«Люблю находить баланс между солидностью и креативом, подбирая образ для собеседования. Я думаю, смешанные принты, яркие краски и немного украшений добавят индивидуальности, и работодатель это непременно оценит», - советует блоггер Кара МакЛэй из Ванкувера.

«Мне нравится наряжаться на собеседования. Я считаю, что это прекрасная возможность выразить себя без лишних слов. Работая в сфере PR, я поняла, что важно сохранять профессиональный вид, но в то же время допустимо поиграть с принтами, узорами и оттенками», - делится Кристин Ли, из Торонто.

«Я понятия не имела, как одеться на свое самое первое интервью, поэтому пошла беспроигрышным путем, выбрав классический образ "белого воротничка" - брюки со стрелками, наглухо застегнутая рубашка и пиджак. Нисколько не выделяясь, я чувствовала себя неуверенно, ведь эта одежда совершенно не отражала мою личность! Всегда проще выбрать безопасный стандартный наряд, но если ты оденешь что-то особенное, ты будешь и чувствовать себя особенной, а значит и уверенной в себе на все сто. Теперь, когда мой рабочий стаж подходит к 10 годам, я точно знаю, что одеваться с изюминкой - не только не запрещено, но и приветствуется в большинстве случаев. Будь собой, ведь это тебя собираются взять на эту должность!

Я думаю, не нужно уточнять, что запрещены слишком короткая длина, кричащие цвета и избыток украшений», - вдохновляет Николь Винсон из Торонто.

«Выбирая одежду на собеседование, важно понимать, что ты должна выглядеть профессионально и ухоженно вне зависимости от того, на какую должность ты претендуешь. Деловой стиль приветствуется, но это не значит, что нельзя поэкспериментировать с цветом: выбери один яркий цвет и дополни его нейтральными. Выбирая туфли, учти, что носки обязательно должны быть закрытыми (не важно, какое сейчас время года). В украшениях придерживайся принципа минимализма. Волосы аккуратно уложи и не переусердствуй с макияжем и парфюмом.

Кстати, не забудь убедиться, что ногти украшает свежий маникюр», - урок от Эмбер Десилец из Лондона.

«Слава богу, прошли времена скучных костюмов, и теперь мы можем экспериментировать и сочетать несочетаемое, добавляя красок в рабочие будни! И этот принцип можно применять, начиная с первого собеседования. Помимо твоего блестящего образования и опыта, индивидуальный стиль будет еще одним конкурентным преимуществом, отличающим тебя от прочих соискателей.

Представь, как выделит тебя в море серого цвета остальных кандидатов появление в ярко-красном пиджаке. Конечно, не забывай сохранять профессионализм и дай понять работодателю, что умеешь находить баланс между весельем и серьезностью», - совет от Линдси Форест из Эдмонтона

«Еще в детстве меня научили: на собеседования нужно приходить с закрытыми ногами и собранными волосами. С тех самых пор я всегда следую этому правилу, даже отправляясь на встречу с новым клиентом. Никогда не знаешь, какие вкусы окажутся у незнакомого человека.

Но, к счастью, в моде яркие принты, поэтому я стараюсь, чтобы мои брюки не выглядели скучно. Позже, когда ты поймешь, что за люди работают в этом офисе, ты сможешь быть более гибкой в своем подходе к выбору наряда на работу», - делится личным опытом Анум Хан, Торонто.

«Не бывает собеседований без мучительных поисков уместной одежды. Мой первый совет - знай свою профессию. Моя - бизнес и финансы, это очень консервативная сфера. Поэтому на собеседования я выбираю темные костюмы (черного, серого и темно-синего цвета), простую блузку и минимум украшений.

Только после того, как проявишь себя в новой компании, можешь дать себе некоторые поблажки. Впрочем, такие профессиональные сферы как мода, искусство или музыка непременно подразумевают творческий подход к одежде и дают широкое поле для маневров», - советует Ива Грбесич из Торонто.

«Это очень важный день и, конечно же, ты хочешь произвести наилучшее впечатление. То, что ты наденешь, задаст тон всему собеседованию. Трудно поверить, что какой-то пиджак или блузка могут повлиять на исход событий, но это действительно так - твоя одежда влияет на то, как воспримет тебя работодатель, и как ты сама будешь себя чувствовать. Иногда, одеваясь на собеседование, сложно сохранить верность своему стилю, но при грамотном подходе это всегда возможно. Например, если ты по натуре очень женственная, романтичная особа, которая жить не может без рюш и бантов, попробуй ненавязчивым образом включить их в свой наряд на собеседование.

Например, на этом фото я ношу милые туфли с бантиком. Украшения и лак для ногтей - тоже прекрасные средства, чтобы разнообразить скучный консервативный лук», - урок от Марты Тришак, Монреаль.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Женские туфли на высоком каблуке как всегда в моде Женские туфли на высоком каблуке как всегда в моде
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Какие игры тебе подходят больше всего Какие игры тебе подходят больше всего
Схожие с «Банды Лондона» кинофильмы и сериалы Схожие с «Банды Лондона» кинофильмы и сериалы
Как познать себя Как познать себя


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: