Знаменитости » Club Monaco: прерогатива стиля
Новости
Лента свежих новостей

Club Monaco: прерогатива стиля


  • 19-04-2018, 15:04

Американская марка Club Monaco была основана в Торонто в 1985 году канадскими дизайнерами Джо Мимрэном и Альфредом Сангом. Сделав ставку на качество тканей и утонченный эклектичный стиль, эта канадская компания быстро обрела известность во всем мире.

С 1989 года фирменный black & white — стиль стал прослеживаться во всех линиях одежды марки. И если большинство весенне-летних коллекций, выпущенных под лейблом Club Monaco, были представлены яркими и неформальными вещами, то для сезона осень/зима стали характерными более строгие фасоны.

В начале девяностых марка Альфреда Санга и Джо Мимрэна стала выходить на международный рынок, открыв свой первый магазин в США. Смесь винтажных элементов с неформальной манерой кроя импонировала творческой публике и нашла отклик среди почитателей утонченного стиля, принадлежащим к более консервативной покупательской категории.

В 1999 году Club Monaco помимо одежды запускает линию обуви и аксессуаров для мужчин и женщин. В это время небольшая, но перспективная марка привлекла внимание менеджеров корпорации Polo Ralph Lauren, что привело к покупке канадской компании. Сменив владельцев и прописку, переехав в Нью-Йорк, Club Monaco не изменила своему фирменному стилю и продолжила поступательное развитие в другие уголки мира.

Так, в течение нулевых годов один за другим открываются фирменные магазины в Гонконге, на Тайване, Китае, Сингапуре, ОАЭ, Индонезии и по всей Европе. На данный момент, общее количество брендовых магазинов Club Monaco в мире составляет

В 2008 году Luxotica Group в коллаборации с Club Monaco запускает линейку солнцезащитных очков и оправ, выполненных в фирменном стиле. Продукция рассчитана на людей, принадлежащих к возрастной категории 20-40 лет и за 4 года существования по праву может считаться коммерчески успешной.

Не смотря на высочайшее качество продукции и принадлежность марки к luxury-категории, простая и утонченная одежда от Club Monaco располагается в относительно невысоком ценовом сегменте.

Одежда

Куртка Twill Windshell выполнена в духе кэжуал стиля и отлично защищает от дождя и сильного ветра. По всей талии куртка фиксируется шнурком, снабжена эластичными манжетами и имеет функциональные карманы. Данная модель изготовлена из 100% хлопка и идеально подойдет в ненастную погоду сезона весна/лето.

Брюки Milton Trouser, выполненные из 100% льна, имеют насыщенную, глубокую текстуру и идеально вписываются в летний кэжуал-гардероб. Их можно носить с пиджаком или рубашкой, кардиганом, а также поло. Удобные косые карманы и пуговичная застежка ширинки делают эту модель функционально-безупречной.

Лаконичный пиджак от Club Monaco выполнен из твилла и застегивается на три пуговицы. Данная модель идеально подходит для летнего сезона, поскольку твил отлично пропускает воздух, а специфика ткани такова, что пиджак не будет мяться, в отличие от льна. Интерьер: два боковых кармана и один на левой стороне груди + четыре пуговицы на манжетах.

Свитер Brenden Sweater Hoodie оснащен функциональным шнурованным капюшоном и карманом-кенгуру. Очень удобная модель, которая воплощает в себе лучшие традиции кэжуал-жанра в исполнении Club Monaco. Вентилируемый саржевый хлопок — стильное и в тоже время актуальное решение для летнего сезона.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Выбор и особенности сочетание мужской футболки поло Выбор и особенности сочетание мужской футболки поло
Разновидности юбок осень-зима: как грамотно выбрать Разновидности юбок осень-зима: как грамотно выбрать
Модные цвета платьев для осенне-зимнего сезона Модные цвета платьев для осенне-зимнего сезона
Разновидности модных сумок для сезона осень-зима Разновидности модных сумок для сезона осень-зима
Неделя моды в Нью-Йорке – пять основных трендов Неделя моды в Нью-Йорке – пять основных трендов


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: