Знаменитости » Эмблемы в современной молодежной одежде: стильно, но уместно
Новости
Лента свежих новостей

Эмблемы в современной молодежной одежде: стильно, но уместно


  • 8-04-2018, 19:16

В современной одежде большую популярность получили такие элементы художественно-колористического оформления, как символы и эмблемы. Эта мода позаимствована из спортивной одежды. Речь идет, прежде всего, о майках и футболках, на которых содержится знак, указывающий на принадлежность спортсмена к той или иной стране или клуба.

Постепенно обычай достиг за эти пределы. Разнообразные надписи и рекламные изображения начали появляться на одежде для отдыха и повседневной одежды претерпели изменения и характер изображений. Сегодня это может быть нечто вроде лозунга или рисунка.

К сожалению, встречаются и такие, которые не отвечают представлениям о настоящей красоте, вносят дисгармонию, противоречат общепринятым эстетическим нормам.

«Порой неудачные и не всегда уместные надписи и эмблемы появляются в результате бездумного, слепого копирования чужих нам символов, содержание которых скрыт за яркостью, декоративностью изделий. Как правило, на таких вещах лежит отпечаток пошлости, низкопробности, отсутствии элементарного вкуса и культуры», — говорят модельеры современности.

Все большее значение приобретают фирменные знаки и эмблемы, которые являются своеобразным паспортом изделия и в то же время декоративным элементом. Иногда эмблемой-монограммой выступают лаконичные названия предприятий, выпускающих ту или иную продукцию.

Все эти фирменные знаки могут быть выполнены различными способами: печатью, сублистатикою, вышивкой. Но ни один из них не самоцель, их первоочередная задача – засвидетельствовать высокое качество продукции. Кстати, большое значение имеет и уровень профессионального мастерства, которому создан рисунок, потому что он должен восприниматься как цельный образ.

Что касается использования изделий с яркими надписями и изображениями, то их уместно носить во время отдыха или спортивных занятий.

Даже в обстановке студенческой аудитории они уже слишком надоедливые, быстро надоедают, отвлекают внимание от главного. Стоит помнить, что майки, куртки, сумки и т. д. должны прежде выполнять свою основную функцию – утилитарную, а не превращаться в рекламные вывески.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Качественные куртки от известного бренда Fred Perry Качественные куртки от известного бренда Fred Perry
Разновидности модных сумок для сезона осень-зима Разновидности модных сумок для сезона осень-зима
Технология печати на футболках: правила, этапы и советы Технология печати на футболках: правила, этапы и советы
Изготовление пледов с печатью и рекомендации Изготовление пледов с печатью и рекомендации
Чему уделить внимание при подборе женской сумки Чему уделить внимание при подборе женской сумки


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: