Знаменитости » Косметика Australian Gold
Новости
Лента свежих новостей

Косметика Australian Gold


  • 1-04-2018, 11:59

То, что много загорать вредно, знает практически каждый. Однако если поинтересоваться подробностями, то все как-то неуверенно: вроде бы, если пользоваться кремом от загара — то не опасно, вроде бы, если кожа уже загоревшая, то солнце не страшно, и вообще, принимать умеренные солнечные ванны полезно для здоровья. Принимать, конечно, полезно, но вот какие это – умеренные, и как влияют ультрафиолетовые лучи на организм человека?

Наибольшее влияние на организм оказывают лучи средневолнового (УФ-В) и длинноволнового (УФ-А) диапазона (остальные лучи УФ спектра полностью или почти полностью поглощаются атмосферой).

УФ-Б волны обладают меньшей (по сравнению с длинноволновыми) проникающей способностью и взаимодействуют главным образом с клетками эпидермиса. Они содержат большое количество энергии и в течение короткого времени воздействия способны вызвать фотодерматозы и ожоги кожи. Именно поэтому крайне нежелательно пребывание на солнце в полуденные (особенно в летний период) часы – в это время кожей поглощается около 70% солнечной радиации. Лучи длинноволнового диапазона (УФ-А) обладают большей проникающей способностью. Они достигают сосочкового слоя дермы и взаимодействуют уже не только с клетками кожи, но и с кровеносными сосудами и нервными окончаниями, и способны вызывать серьезные изменения в структуре и жизнедеятельности клеток кожи.

Фотостарение, некоторые виды фотодерматитов и новообразования кожи вызываются преимущественно воздействием УФ-А лучей.

Что же нужно помнить и какие правила соблюдать, чтобы минимизировать вредное воздействие ультрафиолета?

• Прежде всего, стараться избегать появления на солнце в часы высокой солнечной активности.

• Использовать специальные средства с УФ фильтрами. Примеры таких средств можно посмотреть здесь: Australian Gold либо на любом другом сайте, предлагающем солнцезащитную косметику. Выбор подобных средств довольно велик, и большинство марок (например солнцезащитная косметика марки Australian Gold

• Количество и мощность УФ лучей напрямую зависит от высоты местности над уровнем моря, от высоты положения Солнца, от наличия/отсутствия облачного покрова и от имеющихся отражающих поверхностей (т. е. густая тень или тучи не защищают полностью от воздействия УФ лучей на организм, а лишь снижают его интенсивность, а пребывание у воды — наоборот эту интенсивность многократно повышает).

• Интенсивность поглощения солнечных лучей зависит от толщины кожи: у светлолицых, детей и стариков кожа всегда тоньше и требует большей защиты.

• Длительность принятия солнечных ванн для лечения определенных кожных заболеваний определяется врачом, а для выработки витамина D вполне достаточным будет нахождение на солнце в течение 5-20 минут (в зависимости от сезона, цвета кожи, времени дня и местности).



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Качества и свойства стакрила - жидкого акрила для ванны Качества и свойства стакрила - жидкого акрила для ванны
Правила безопасного загара: способы и советы Правила безопасного загара: способы и советы
Солнечные батареи для загородного дома: достоинства и недостатки, виды и эт ... Солнечные батареи для загородного дома: достоинства и недостатки, виды и эт ...
Доступные и роскошные каменные ванны Доступные и роскошные каменные ванны
Солнечные электростанции для предприятий: достоинства и установка Солнечные электростанции для предприятий: достоинства и установка


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: