Знаменитости » Методы визуализации желаний
Новости
Лента свежих новостей

Методы визуализации желаний


  • 22-04-2018, 10:33

Всех приветствую!

Скорее всего, многие читали или слышали про метод визуализации желаний. Об этом писал Джон Кехо, неоднократно говорил Джо Витали - все знакомые имена. А сколько появилось «тренеров» по технике визуализации, многие из них провозглашали: «все мечты уже рядом, стоит только правильно пожелать, при помощи визуализации», а так ли это?

Еще слышны отголоски, того периода когда весь мир был охвачен – позитивным мышлением. Как всегда на этой волне появилось множество «Гуру» и еще больше различных наставников, по их наставлениям достаточно было избавиться от негатива в мыслях, составить коллаж – карту желаний, а если ее составишь правильно, по закону (по какому такому закону?) и скоро, даже не успеешь оглянуться, заживешь как принцесса.

Психологи говорят, что позитивное мышление полезно не только как нормализация эмоционального состояния человека, а и с физической точки зрения. И главное в том, что не активная визуализация способствует достижению желаемого, а спокойное состояние человека.

Люди, которые научились сосредоточить мысль на хороших моментах, на своих и чужих удачах, достижениях, не заниматься самоедством при малейшем колебании и отклонении от задуманного, верят и работают над задачей, они придут к победе и не понадобятся методы визуализации.

Планомерная и продуктивная работа, сосуществование с собственным окружением, помощь друзей и родных, приблизят к тем благам, к которым человек стремится. Человек получит именно то, что хочет, но именно в тот момент, когда наступит час «Х».

После такой системной работы, не стоит удивляться, что визуализация работает. Подобные техники работают - кто то женился, кто то нашел работу, кто то отдыхал в теплом «раю». А кто-то все равно скажет, что здесь сработала визуализация.

Если уж я вспомнила о карте желаний, стоит отметить, что этот метод визуализации работает при определенных условиях. Так же стоит отметить, что здесь напрочь отсутствует волшебство и магия! Здесь так же все построено на психологическом подходе.

Возьму жизненный пример: девушка мечтала о легковом автомобиле, темно вишневого цвета, с кожаным салоном с отделкой из дерева. Она представляла, какой запах будет в машине, как отделка руля из кожи будет согревать ее руки в зимний период. Как ее сиденье водителя будет оснащено массажным устройством.

Я знаю этот случай из личной жизни. Так вот она далека от изучения подобных методов, она чистый практик, причем разумный. Она четко составила план, что ей потребуется для приобретения подобного автомобиля.

Руководство, составленное ею сработало, уже через несколько месяцев планомерной работы. Люди со стороны говорят, что у нее было непреодолимое желание иметь эту дорогую вещь.

Хочу еще заметить, что многие жизненные неудачи списывают на среду обитания. А я с полной уверенностью говорю, что среду обитания мы выбираем себе сами.

Эта же девушка, влюбилась, вышла замуж (как ей казалось, избранник такой же деятельный человек как она). Постепенно она стала носить такие вещи, которые ей сейчас по карману, автомобиль продан, появились кредиты. Ушло позитивное мышление, начались стрессы и не срабатывает метод визуализации.

Однако здесь нет никакого волшебства, только психологический подход и расстановка жизненных приоритетов. И думаю, надо согласиться с тем, что позитивное мышление, четкая постановка цели, среда человеческого обитания среди себе равных или выше, дает отличные результаты. При том мы все начинаем чувствовать себя очень уверенно в жизни.

Умные люди говорят: «правильный настрой – залог будущего успеха». Шаг за шагом продвигаясь к успеху, появляется уверенность в завтрашнем дне. А когда теряешь этот настрой, теряешь оптимизм, посещают серые мысли, тогда говоришь, что визуализация это сказка.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Каждый способен реализовать свою мечту! Каждый способен реализовать свою мечту!
Восстановление близости супругов. Техника «Дневник успеха» Восстановление близости супругов. Техника «Дневник успеха»
Папа, я выхожу замуж! Папа, я выхожу замуж!
Как поставить цель и достичь ее Как поставить цель и достичь ее
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: