Знаменитости » Мы разговариваем словами наших родителей
Новости
Лента свежих новостей

Мы разговариваем словами наших родителей


  • 22-04-2018, 11:02

Добрый день, дорогие читатели сайта «Обучение МЛМ».

Задумывались ли вы когда-нибудь, что вы разговариваете как ваши родители, совершаете те же действия, как ваши родители и даже иногда осуществляете мечты своих родителей? Ваша мама мечтала играть в детстве на пианино, и теперь вы учитесь в музыкальной школе. Ваш пап всегда мечтал заниматься борьбой, а теперь вы посещаете спортивные секции.

В статье мы поговорим о том, почему же так происходит? Постараемся понять, как с этим бороться.

Все эти привычки, фразы, желания заложены в нас с самого раннего детства. Это определенная программа. Мы наблюдаем за своими родителями, впитываем все как губка.

Вспомните слова родителей: у нас нет денег, деньги – зло, все богатые злые, это не для нас, мы не можем себе это позволить и так далее.

Эта книга дала мне почву для размышлений. Ведь в нас заложена не только финансовая программа. Обратите внимание, мы разговариваем, как наши родители, мыслим точно так же. Если родители говорят своему ребенку: «Ты самый умны, самый красивый, неотразимый, ты всегда все делаешь верно», ребенок вырастет ужасным эгоистом.

Но есть более ужасная ситуация, когда родители говорят ребенку: «Ты ничего не добьешься, ты неряха, у тебя руки не оттуда растут, на тебя ни одна девушка не посмотрит» и все в таком духе. Теперь мы знаем, что программа заложена в нас с детства. Представьте, что будет, когда ребенок, которому грубили, унижали, не давали внимания вырастет.

Мало того что он станет таким же грубым, безответственным, у него останется психологическая травма. Все наши комплексы, вся наша неуверенность происходит именно оттуда, из детства.

Родители должны понимать, что их ребенок будет ихней маленькой копией. Печально смотреть, как родители ругают своих детей, с детства внушают им, что они не аккуратные, не красивые, что у них ничего не получиться. Поймите, все это отразиться на их подсознании.

Развивайте своих детей, вселяйте в них уверенность в себя. Следите обязательно за своими действиями. Как говорится, самая лучшая мотивация — это личный пример.

Если вы ругаетесь матом, курите, и выпиваете бутылочку пива перед сном, влезаете в долги и никак не развиваетесь, не трудно догадаться, что произойдет с вашим ребенком.

Поговорим о том, что же делать, если в вашем подсознании уже заложена неправильная программа?

Запомните, нужно лечить не симптомы, а причину «заболевания». Нужно осознать проблему. Скорее всего, что все ваши убеждения, это вовсе не ваши убеждения, а ваших родителей или вашего окружения, основанные на их личном опыте.

Теперь, когда вы понимаете, что это вовсе не ваши убеждения, следует просто выбрать для себя подходящую манеру поведения.

Итак, как же избавиться от привычек, слов, утверждений которые нам навязали с детства?

ОСОЗНАНИЕ. Вспомните слова, которые говорили ваши родители, действия которые они делали.

ПОНИМАНИЕ. Как эти действия до сих пор влияют, на вашу жизнь.

ОТСТРАНЕНИЕ. Теперь вы понимаете, что эти убеждения вам навязаны. Они всего лишь заложены в вашем подсознании.

И у вас появилась возможность изменить свою жизнь.

Это упражнение и все, что написано в трех пунктах стоит прописать. Теперь вам остается выбрать другой образ мыслей. А это отдельная тема.

Найти себя не так уж и просто, за то теперь вы четко осознаете, что многие мысли, которые вам мешали, просто были навязаны вашему подсознанию.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Сила нашей мысли Сила нашей мысли
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Перестаньте бояться денег или не в деньгах счастье Перестаньте бояться денег или не в деньгах счастье
Жертвы и жертвенность: привычки Жертвы и жертвенность: привычки
Очень многие люди имеют мечту Очень многие люди имеют мечту


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: