Знаменитости » Наверное нет людей, кого б не посещали детские воспоминания
Новости
Лента свежих новостей

Наверное нет людей, кого б не посещали детские воспоминания


  • 3-04-2018, 23:12

Наше поколение 70-80-х годов, еще помнит тот крутой скачек научно-технического прогресса, когда микроэлектронные технологии, всего на протяжении пары десятилетий, быстро заполнили все сферы людского бытия. Это только в наше время уже наши дети находят в порядке вещей присутсвие в доме или квартире компа, а интернет воспринимается как важнейшая часть всякого нынешнего жилища. Вспомним, с каким упоением, в том недалеком детстве, мы ожидали времени показа по телевидению любимых детских мультфильмов и передач.

Сейчас наши детки этих препятствий не знают, на любой вкус фильм, мультик или передачу вполне реально без суеты скачать в интернете на определенных порталах, и в любое подходящее время. Учитывая вышеизложенное, электронные и сетевые технологии начинают постепенно предавать забвению TV, так как с рождения ребенок постигает новые технические достижения с небывалой быстротой. Нужно сказать, что, параллельно с большим интелектуальным прорывом компьютерных технических достижений, есть здесь и отдельные неприятные моменты.

Наши дети, находясь у персонального компьютера и присоединяясь к новым реалиям электронного мира, предают забвению активные детские игры на на улице, удаляясь, таким образом, от лона природы. К сожалению, подобное явление не самым наилучшим образом откликается на детском здоровье. Приятно отметить, что в противовес этому явлению олично проявляет себя новое, очень нужное гражданское движение, пропагандирующее здоровый образ жизни среди молодежи. На подобных принципах в большинстве стран мира созданы даже многообразные гражданские организации и объединения по различным выдам спорта.

Не надо к тому же умалчивать роль культурного наследия в личности детей, как будущих строителей нашего общества. Многие поколения воспитываются на сказках, огромная часть из которых нине проявляются уже в современных компьютерных мультфильмах, кино, играх и т. д. Очень хочется иметь надежду на то,, что детские песни еще долго будет и отражаться в душах детей теплом и лаской материнской любви и заботы. Учитывая вышесказанное, в воспитании дитя, не сочтите за большой труд иногда озвучивать перед сном ему сказки наших прадедушек, напевать песни бабушек и объяснять о том, как нужно вести себя, чтобы вырости истинным человеком. Инет и комп вам помогут, но они не должны заменять ребенку живое общение с матерью.

В виду вышеуказанного, хочется верить, что в грядущем уже наши с вами дети на ряду с осваиванием новейших микроэлектронных изобретений, все таки не забудут то прекрасное народное наследие, которое уходит корнями в бездну столетий и несущее в себе зерно большой народной мудрости в формировании социально значущих качеств будущих поколений людей.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как выбрать сказки для ребенка 3-5 лет: особенности и советы Как выбрать сказки для ребенка 3-5 лет: особенности и советы
Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты
Дети и любовь к ним Дети и любовь к ним
Выбор сказки для малыша на ночь: требования и советы Выбор сказки для малыша на ночь: требования и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: