Знаменитости » О макияже женщины-мечты поэта
Новости
Лента свежих новостей

О макияже женщины-мечты поэта


  • 24-04-2018, 10:11
О макияже женщины-мечты поэта

Как выглядит настоящая женщина-мечта, которая легко и непринужденно притягивает к себе восхищенные взоры мужчин? Она элегантна, ухожена, привлекательна, обладает невообразимым внутренним свечением. Такая женщина способна одним лишь взглядом покорить сердце представителя сильного пола, ведь в ее глазах горит особое свет, от нее исходит неописуемый магнетизм.

Успех роковой женщины заключается не только в прекрасной внешности и красоте, но и в ее внутреннем состоянии. Она знает себе цену, гордится собой, любит себя, осознает свою сексуальность. Но, как известно, встречают по одежке, а это значит, что первое, на что смотрят окружающие – внешность. Главное оружие женщины-мечты, ее секрет и богатство – это глаза и правильный макияж. Нанесение макияжа - это тонкое дело, подходить к которому важно с ответственностью. Важно учитывать не только внешние данные, но заболевания кожи, например атопический дерматит на лице. Правильный макияж глаз позволит вам не только войти в образ роковой женщины, но и почувствовать уверенность в себе, раскрыть свою сексуальность.

Этот макияж знаком каждой девушке, он прост и подходит ко всем типам внешности. Но именно он позволяет максимально раскрыть красоту глаз и подчеркнуть вашу изюминку. Речь идет о дымчатом make-up или, как его еще называют, макияже smoky eyes.

Дымчатый макияж глаз зародился в эпоху становления кинематографа. Тогда кино было черно-белым, и в гриме актрис была необходимость выделить глаза. С тех пор этот макияж стал очень популярным среди женщин всех стран.

Его обожают американки, француженки, итальянки, славянки и даже жительницы стран Востока. Самой яркой женщиной, которая можно сказать, окончательно и надолго ввела в моду smoky eyes, является непревзойденная французская актриса Бриджит Бардо. Кстати, существует стереотип, что smoky eyes выполняется исключительно при помощи серых теней. Действительно, в выше упомянутый период так и было – какой смысл был в цветном макияже, если публика все равно увидит его с экранов черно-белых телевизоров? Сейчас все изменилось, и для выполнения дымчатого макияжа глаз используют пастельные, коричневые, сиреневые цвета и всевозможные их оттенки.

Но для создания образа роковой женщины все же лучше воспользоваться тенями темных глубоких оттенков – черного, серого, темно-коричневого, темно-фиолетового или синего. Единственное требование к теням – в них не должно быть много блесток. Лишний блеск сделает веки тяжелыми и припухшими, а взгляд – усталым.

Кроме теней для создания эффекта smoky eyes вам понадобится черная тушь, подводка или карандаш. Секрет данного макияжа заключается в сильной растушевке теней и карандаша, при этом необходимо следить, чтобы переходы от светлого оттенка к более темному были очень плавными. Можно воспользоваться несколькими накладными ресничками, что добавит вашим глазам выразительность.

В макияже smoky eyes акцент падает только на глаза, поэтому избегайте яркого выделения губ и скул. В противном случае вы из женщины-мечты превратитесь в вульгарную, ярко разукрашенную куклу.

Итак, приступим к созданию макияжа роковой красотки. Для начала нанесите на веки корректирующее средство. Это поможет вам скрыть синяки под глазами, капилляры и неровности кожи. После этого немного припудрите веки. Основа нашего макияжа готова.

Под самой бровью можно растушевать белые или телесные тени – это придаст взгляду неповторимую выразительность и выделит глаза. Возьмите тени самого темного цвета, аккуратно нанесите их на верхнее веко по линии ресниц и хорошенько растушуйте. Подбираясь к линии брови, наносите тени бледнее.

Тени можно наносить и на нижнее веко, так же тщательно растушевывая, это позволит существенно увеличить глаза. Теперь возьмите темную подводку под цвет теней, нанесите ее по линии ресниц и растушуйте. Для того, чтобы ваш взгляд стал глубоким и бездонным, подведите внутреннюю часть века.

Завершаем наш макияж при помощи туши. Ее должно быть много. Прежде чем наносить тушь, завейте ресницы при помощи специальных щипчиков. Это придаст вашему образу кокетливость и сексапильность.

Сначала проведите кисточкой по ресницам один раз, подождите, пока они подсохнут, и нанесите второй слой туши. Тщательно разделяйте слипшиеся реснички, их не должно быть. Негоже роковой женщине ходить с килограммовым слоем неаккуратно наложенной туши на ресницах.

Дымчатый макияж глаз готов. С его нехитрой помощью вы превратились в загадочную прекрасную леди, с очаровательным глубоким взглядом. Именно такая женщина считается мечтой – таинственная незнакомка, в глазах которой любой мужчина видит омут, изюминку, секрет которой так манит, но при этом не достижим.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Глаза: приемы макияжа Глаза: приемы макияжа
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Макияж для губ Макияж для губ
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Основные виды искусственных ресниц и их нанесение Основные виды искусственных ресниц и их нанесение


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: