Знаменитости » Осенне-зимняя коллекция Dior Homme
Новости
Лента свежих новостей

Осенне-зимняя коллекция Dior Homme


  • 23-04-2018, 16:32

Символом показа осенне-зимней коллекции 2017-2018 года для мужчин от метра высокой моды – дома Dior – стал ландыш. Казалось бы, как минимум странное решение, не правда ли? Современный мужской look на первый взгляд мало вяжется с этим утонченным весенним цветком. Однако, не все так просто, как может показаться сначала.

Но ландыш – это не единственное, что привлекло наше внимание к коллекции. Хотите узнать, чем она так сильно заинтриговала редакцию Manero. ru? Что ж, тогда вперед – обзор новой коллекции уже ждет нас

Почему ландыш?

Говорят, Кристиан Диор был несколько суеверен. Так ли это, сказать со стопроцентной уверенностью невозможно, однако тот факт, что кутюрье очень любил и уважал ландыш – неоспорим. Действительно ли полагал мсье Диор, что этот майский цветок приносит удачу, и правда ли прикалывал он его под подол платьев перед показами новых коллекций, мы не знаем.

Нам известно другое, а именно то, что креативный директор модного дома Dior Крис ван Аш решил сделать ставку при подготовке осенне-зимней коллекции именно на слабость Диора к нежному белому цветку – и совершенно не прогадал.

Начать хотя бы с того, что изображение ландыша красовалось на всех пригласительных, полученных счастливчиками, которые были приглашены на показ. Дальше – больше: на каждом стуле гостей ждали заранее приготовленные соцветия. Ну а когда пришло время начинать показ, серебристо-белые цветочки замелькали и по подиуму – ими были украшены костюмы, джемперы и брюки моделей.

Кстати, справедливости ради стоит отметить, что не только ландышу было уделено такое пристальное внимание. Пускай не в таком количестве, как изображение этого цветка, но все же в достаточной мере использовался при создании коллекции другой представитель флоры – благородная роза. Изображение бутонов этого растения украсило собой, в частности, мужские пальто и пиджаки.

Классический подход

Крис ван Аш – профессионал своего дела, а это значит, что он знает: классикой пренебрегать преступно. Тем более, такому уважаемому модному дому как Dior. Именно поэтому главный акцент был сделан именно на классические look'и.

Что ж, совершенно верное решение.

Модели продемонстрировали черно-белые строгие костюмы, пальто и классические брюки. Вкупе с галстуками и несколько грубоватыми туфлями на толстой подошве это производило свежее, а отнюдь не избитое впечатление. Крис ван Аш и его команда не просто нарядили своих моделей в строгие наряды – они разнообразили look'и тонкой белой полоской, мелким горошком или уже упомянутым нами выше ландышем.

Для молодых и стильных

Линия, нацеленная на мужчин, предпочитающих не слишком официальный стиль, также получилась интересной и запоминающейся. Из особенностей можно отметить большое количество денима. Он то и дело мелькал на подиуме, когда пришла пора более молодежной моды.

Джинсовая ткань использовалась в качестве основного материала для парок и дафлкотов спортивного покроя, жилеток с множеством накладных карманов, ну и, естественно, джинсов.

Утепляемся к холодам

Верхняя одежда также разделилась на две категории: официальную и неформальную. Что касается первой, то здесь лидировали пальто классического силуэта с английским воротником, кожаные однобортные укороченные плащи и длинное пальто из меха. Что касается второй категории верхней одежды, то заметными стали парки, о которых мы уже говорили выше, дафлкоты и кожаные короткие куртки на меху.

Выводы

Коллекция Dior Homme осень-зима 2017-2018 получилась в меру строгой, но при этом не скучной. Преобладание монохромной цветовой палитры, отсутствие кричаще-ярких колористических пятен, оригинальные флористические мотивы и строгая полоска – все это продиктовало путь, следуя которому любой уважающий себя мужчины сможет создать стильный образ в классическом ключе.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Модные цвета платьев для осенне-зимнего сезона Модные цвета платьев для осенне-зимнего сезона
Неделя моды в Нью-Йорке – пять основных трендов Неделя моды в Нью-Йорке – пять основных трендов
Разновидности юбок осень-зима: как грамотно выбрать Разновидности юбок осень-зима: как грамотно выбрать
Разновидности модных сумок для сезона осень-зима Разновидности модных сумок для сезона осень-зима
Коллекция Louis Vuitton весна-лето 2017 Коллекция Louis Vuitton весна-лето 2017


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: