Знаменитости » Секреты женского кимоно
Новости
Лента свежих новостей

Секреты женского кимоно


  • 20-04-2018, 20:56

Кимоно по праву считается традиционной одеждой в Японии, а женское кимоно стало неким символом японской культуры. Кимоно представляет собой прямоугольного кроя халат на подкладке. Обычно для его пошива используют шелк, хлопок или жаккард.

Фигура у японских женщин имеет свои специфические особенности: у большинства японок грудь очень маленьких размеров, низкий рост, зауженные бедра – эти пропорции не подходят под современную западную модную одежду. А кимоно прекрасно подходит фигуре японских женщин, превращая ее в утонченную статуэтку.

При изготовлении кимоно принято строго придерживаться всех правил и традиций, так как оно считается национальным достоянием. В Японии считают, что кисти рук – самая соблазнительная часть женского тела. И поэтому их прячут под удлиненными рукавами кимоно, оставив выглядывать лишь кончики пальцев. Фурисодэ принято считать нарядным кимоно для незамужних женщин, на нем изображены красочные образы.

Обычно его одевают на церемонию по достижению совершеннолетия. Его носят в сочетании с носочками таби и сандалиями дзори. И если одежда приоткрывает кисть руки, щиколотку или распахивается при ходьбе, все это говорит о дурном тоне.

Существует множество видов кимоно. Утикаке считается формальным, и его надевают лишь невесты или выступающие на сцене дамы. Утикаке украшают парчой, на нем изображены журавли, символизирующие счастье, или гирлянды цветов.

На голову одевают белую цуно какуси, которая, по мнению японцев, усмиряет женскую ревность. Производство халатов такого плана очень популярно сегодня.

Томесодэ – это кимоно для замужних женщин. Рукав отличается от принятых размеров, он недлинный и неширокий. Его разновидностью является кимоно черного цвета с орнаментом.

Считается парадной одеждой, а расположение узора определяет возраст женщины, чем она старше, тем ниже узор.

Хомон-ги – отличается от других кимоно светлыми оттенками тонов, которое принято носить с плотным поясом из шелка приглушенного рисунка.

Со временем поменялись и некоторые традиционные наряды японок. Сейчас на новогодние праздники кимоно девушек украшают белым мехом по длине ворота, а женщины накидывают боа или горжетку. Весной на вручение дипломов девушки-выпускницы надевают мужские костюмы.

Сегодня кимоно доступно любой женщине. Но как правильно его одеть, чтобы превратиться в японскую красавицу, знает далеко не каждая.

Если вы хотите облачиться в нарядное кимоно, то, сперва, оденьте нижнее, для поддержания формы. Этот секрет спасет вас и в ситуации, если вдруг вы закинете ногу на ногу, нижнее кимоно скроет ваши ноги.

Не завязывайте пояс спереди – так делали девушки древнейшей профессии.

Халат запахивайте к телу по правую сторону, так как наоборот одевают покойников.

Нам с вами предстоит только учится всем секретам загадочного, грациозного и женственного наряда японок!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как выбрать белое платье с рукавами Как выбрать белое платье с рукавами
Женское счастье есть ли оно: как добиться Женское счастье есть ли оно: как добиться
Женское нижнее белье для корректировки фигуры Женское нижнее белье для корректировки фигуры
Как перестать ревновать любимого человека Как перестать ревновать любимого человека
Свадебные платья больших размеров: как выбрать и особенности Свадебные платья больших размеров: как выбрать и особенности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: