Знаменитости » Создание иллюзии бесконечного счастья или как стать счастливым человеком
Новости
Лента свежих новостей

Создание иллюзии бесконечного счастья или как стать счастливым человеком


  • 25-04-2018, 12:37

Как стать счастливым человеком?

Вы задаётесь этим вопросом?

Сегодня хочу поделиться своими выводами на эту тему.

Я уже рассказывал вам о том, что я очень давно уже увлекаюсь темой личностного роста. И сейчас, когда я понял, в чем состоит моя миссия, мне уже стало понятно, почему у меня была такая судьба))) Почему я столько перетерпел)))

Я перечитал за всю свою жизнь (мне 25) около 1 000 книг, и большая часть из них — книги по личностному росту (я очень много начал читать еще с первого класса. Наверное поэтому у меня была почти самая высокая скорость чтения в классе))))

Море книг по личностному росту я прочитал, и везде я наблюдал одну и ту же штуку: все авторы, как один, рассказывали о том, что стоило им применить те знания, которыми они и поделятся в этой книге, как их жизнь тут же превращалась в сказку.

Думаю, вы с этим сталкивались. Читаешь и думаешь: «О! Это то, что я искала (-л)!

Теперь вот после этого из моей жизни навсегда исчезнет геморрой!» (между ушами. Примечание автора блога).

Но что происходит потом?

Прочитал, и после прочтения ничего кроме пустоты не возникает. Потому что была надежда, которая разбилась после того, как вы перевернули последнюю страницу книги.

У меня постоянно такое было. А у вас? Поделитесь своим опытом в комментариях под этой статьей, ок?

Самое страшное, что я сам попал в такую ловушку, когда перевел свой блог «в режим личностного роста».

Да, внимание удерживать я умею, как вы поняли. Но сейчас я хотел бы рассказать вам о том, что вас ждет в случае применения тех методов, которые использую я, получив огромные результаты.

Первое, о чем хочу предупредить: ваша жизнь не изменится за одну ночь.

Вроде бы чистая банальность, но люди в большинстве случае думают, что после прочтения той или иной книги или выполнения той или иной техники они проснутся на следующее утро, а под окнами стоит автомобиль их мечты с подарочной лентой, завязанной бантиком. И записка: «Господь тебя услышал!»

Но в жизни всё происходит далеко не так.

Чем дальше ваша цель от вас, тем больший путь вам предстоит пройти для её достижения. И речь сейчас не о том, что вам нужно ДЕЛАТЬ, а в том, КАКИМ ВАМ НУЖНО СТАТЬ, чтобы её достичь.

В этом-то вся и загвоздка. Мы начинаем что-то делать для достижения цели при прежних убеждениях. Именно поэтому получается, что цель в принципе недостижима, сколько бы ты ни делал действий для её достижения.

Ну а что с целью «Я счастлив»?

Она достижима?

В принципе да, если вы сформируете у себя такое убеждение: «Я остаюсь счастливым везде и всегда вне зависимости от обстоятельств». (Процесс формирования новых убеждений будет вскоре мной показан на страницах этого блога, поэтому не переключайтесь))))

Пока вы этого не сделаете, достижение всех остальных целей будет часто связано с «качелями», вас будет иногда реже, иногда чаще, носить из стороны в сторону. И все это с одной целью — сделать вас тем, кто достигнет вашей цели.

Привожу банальный пример.

Допустим, вы хотите стать ТОП — лидером своей сетевой компании, но сами вы мало того, что неуверенный в себе хлюпик, так еще и презираете богатых.

Как вы думаете, что начнет происходить, когда ваш мозг получит команду реализовать эту цель?

А начнет происходить вот что, я выделил некоторые стадии:

Подсказка.

Да, ваш мозг (подсознание) начнет вам подсказывать и подталкивать вас в нужном направлении, чтобы стать таким, кто ДОСТИГНЕТ этой цели. Улавливаете?

Тут всё очень тонко, обращаю ОСОБОЕ внимание! Для достижения любой цели нужно прежде всего СТАТЬ ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ, кто её достигнет, понимаете?

Я сформулировал ясно, или я неясно сформулировал?

И вот ваш мозг начинает вам подсказывать. Для начала нужно стать уверенным в себе. Как? К примеру, вам на глаза будет попадаться нужная информация, например — добавить этот блог к себе в закладки и подписаться на его обновления т. к. тема уверенности будет в дальнейшем еще рассматриваться.

Я дам вам очень мощные инструменты для обретения абсолютной уверенности в себе.

Если до вас не доходит, то вступает в силу вторая стадия:

Мелкая Проблема.

Подсознание начинает создавать всяческие мелкие проблемы, чтобы до вас дошло.

Если опять не доходит и вы не понимаете, тогда следующая стадия:

Крупная Проблема.

Подсознание создаст проблему покрупнее, чтобы вы обратили на это внимание. А если всё равно не дошло, тогда в силу вступает самая интересная стадия:

Негативные Обстоятельства Жизни.

На этой стадии появляются проблемы в виде внешних обстоятельств.

Этот то случай, когда «Не было бы счастья, да несчастье помогло» и «Всё что ни делается — делается к лучшему». (Или «Всё, что ни делается — то ни делается»)))))

Зачастую большая проблема несет в себе зерно равносильной или еще большей удачи! Об этом как-ниТь накатаю отдельную статью. Расскажу о своем опыте.

Кстати, я сейчас сам нахожусь на этой стадии, поэтому у автора всё в жизни далеко не безоблачно. Сосбственно говоря, именно по - этому эта статья появилась на этот свет)))

И, таким образом, авторы книг почему-то об этом не рассказывают.

Проблемы нужно не решать, а устранять их первоисточник, первопричину. Вот в чем прикол.

Я, честно сказать, даже сомневаюсь, стоит ли публиковать эту статью. А то читатели сейчас разочаруются.

Но здесь вспоминаются слова Зеланда: «Я вам не обещаю, что путь к вашей цели будет усыпан розами».

Я присоединяюсь к этим словам.

Поэтому сразу хочу предупредить, что на пути к цели у вас будут и стрессы, и депрессии (возможно), и сложности. Чем дальше цель от ваших убеждений и чем туже у вас с принятием себя и слышанием своей интуиции, тем больше у вас будет таких качель. Без иллюзий.

Как этого избежать? И можно ли?

Думаю, совсем на 100% — вряд ли)) Жизнь есть жизнь, у неё свои планы, которые не всегда совпадут с вашими. Однако если вы полюбите и примете себя, разовьете на максимум свою интуицию (и об этом вскоре я расскажу), то таких моментов у вас будет заметно меньше.

Ну а как стать счастливым человеком?

Очень просто: запрограммировать на это свой мозг.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Очень многие люди имеют мечту Очень многие люди имеют мечту
Каждый способен реализовать свою мечту! Каждый способен реализовать свою мечту!
Как познать себя Как познать себя
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Идеальная жизнь всего в одном шаге Идеальная жизнь всего в одном шаге


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: