Знаменитости » Топ-5 необходимых вещей в зимнем гардеробе
Новости
Лента свежих новостей

Топ-5 необходимых вещей в зимнем гардеробе


  • 25-04-2018, 18:51
Топ-5 необходимых вещей в зимнем гардеробе

В холодную пору, особенно в период зимних отпусков и студенческих каникул, кроме традиционного спортивного костюма (теплая куртка и брюки), хорошо иметь в своем гардеробе несколько предметов, составляющих комплект или ансамбль, в котором вы будете чувствовать себя удобно и непринужденно.

Комплект этот должен быть достаточно теплым, не стеснять движений, легко сниматься и надеваться. Отсюда лаконичность его форм и силуэта. Вместе с тем этот ансамбль может быть решен очень декоративно, из тканей радостного колорита, с использованием элементов народного костюма.

Целесообразно предложить несколько комплектов для зимнего отдыха; некоторые из них вы сумеете использовать и для учебы или работы. Также можно посмотреть и купить секонд хенд оптом.

Зимний сарафан или платье без рукавов и дополнения. Сарафан или цельнокроеное платье без рукавов; его надевают поверх свитера и шерстяных колготок, которые можно заменить теплыми чулками — эластичными, орнаментированными, гладкими, ручной вязки и т. д. Можете даже сами сшить этот сарафан из плотной шерстяной ткани — облегченного драпа, сукна, натуральной или искусственной замши или кожи. Найдите их интересное сочетание с трикотажными деталями; карманы, рукава, воротник, планка и др.

Украсьте линии кроя мелко нарезанной бахромой или крупной декоративной строчкой толстым гарусом. (Строчить следует с изнанки, а декоративная нить наматывается на шпульку.) Имитировать такую строчку крупные, редкие стежки — можно и ручным способом. Цвет строчки подбирается в тон ткани или контрастно.

Сарафан универсален — он удобен не только для зимнего отдыха, но и в будни, ведь одежда спортивного стиля всегда сопутствует нам и почти никогда не выходит из моды. Вы сможете надеть его под пальто, дополнив вязаными аксессуарами — беретом или маленькой шапочкой и длинным узким шарфом рельефной вязки или из ткани. Например, клетчатый сарафан — клетчатый шарф с однотонными кистями и гладкий вязаный берет.

Шарф носят поверх платья, пальто, костюма; более длинный конец закидывается на спину.

Брюки, юбка и платок-пелерина. Второй необходимый предмет — брюки в комплекте с юбкой из той же ткани и платком, который может быть маленьким и только покрывать голову или, наоборот, очень большим.

Уютно накинув его на плечи, вы замените им теплую кофту, жилет. Концы его завязываются сзади. Платок, специально выкроенный по контуру плеч, носит характер пелерины.

Края его могут быть закончены кистями, а угол украшен аппликацией из яркого сукна или декоративной вышивкой шерстяной пряжей. Этот платок, черный или белый, может пригодиться даже при торжественном случае в сочетании с маленьким современным платьем из гладкой ткани.

Таким образом, три элемента — брюки, юбка, платок-пелерина и два сочетающихся с ними свитера различных цветов легко составят ансамбль; умело комбинируя все это, вы будете одеты соответственно месту и случаю.

Жилет. Еще один элемент современного костюма — жилет. Он уже нашел широкое применение в одежде для службы. Не менее удобен он в одежде для зимнего отдыха, но только в несколько другой форме и другом оформлении.

Можно решить его в характере телогрейки — простой формы, короткой.

Возьмите хлопчатобумажную ткань, лучше сатин с цветочным рисунком на темном фоне, и простегайте ее на одном или двух слоях ватина квадратами или ромбами. Также можно простегать и юбку, а юной, очень тоненькой девушке — брюки. Получится теплый уютный и недорогой комплект.

Края жилета оформите несколькими рядами петель, связанных крючком; это будет имитировать меховую опушку.

Аксессуары в сочетании с основными элементами гардеробаСочетайте эту отделку с другими вязаными аксессуарами ансамбля. Жилет из более плотной ткани подбейте искусственным мехом или сделайте меховую оторочку, здесь хороша удлиненная и слегка приталенная форма. Полочки гладкокрашеного жилета можно декорировать аппликацией или вышивкой.

Свитер. Если брюки и жилет из ткани одного цвета, то свитер лучше подберите другого, но не случайного, а перекликающегося с каким-нибудь ярким пятном аппликации. Голову хорошо покрыть веселым шерстяным платком, меховым капюшоном или косынкой из ткани с меховой отделкой; не менее хорош и вязаный шлем.

На фоне белого, слепящего снега, под лучами зимнего солнца вы будете выглядеть ярко и красочно.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Модные цвета платьев для осенне-зимнего сезона Модные цвета платьев для осенне-зимнего сезона
Модный вязаный шарф хомут Модный вязаный шарф хомут
Юбка-шотландка Юбка-шотландка
Основы вязания крючком Основы вязания крючком
10 цветов, которые нужно чаще носить Сиреневый 10 цветов, которые нужно чаще носить Сиреневый


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: