Общество » Книги для самых маленьких детей: критерии и советы по выбору
Новости
Лента свежих новостей

Книги для самых маленьких детей: критерии и советы по выбору


  • 16-01-2020, 23:36
Книги для самых маленьких детей: критерии и советы по выбору

Детские книги необходимы для правильного развития малыша. Сказки и детские рассказы развивают речевой аппарат ребенка, расширяют его словарный запас, развивают фантазию и помогают изучать окружающий мир. Но, для того чтобы книжка заинтересовала ребенка и принесла ему пользу, необходимо правильно отнестись к выбору. Вы можете посмотреть первые книги для самых маленьких на сайте.

Критерии выбора

При выборе книжки необходимо учитывать возраст малыша. Чем младше ребенок, тем короче и проще должны быть сказки.  Важно чтобы в рассказах для самых маленьких были только понятные слова, которые ребенок часто слышит. Также необходимо наличие иллюстраций. Желательно чтобы картинка описывала сюжет, и была на каждой странице сразу после текста. Также картинки должны быть яркими, но правдоподобными, потому как они помогут ребенку изучать окружающий мир.

Рекомендуется выбирать книги, в которых описываются в основном различные действия. Также важно чтобы сюжет был позитивный и конечно, каждая сказка должна хорошо заканчиваться. Сюжет для малыша должен быть максимально простым и понятным, чтобы ребенок уловил суть и не потерял нить сюжета. Детская книга должна нести обучение или мораль, но преподнесено все должно быть в ненавязчивой и простой форме.

Советы по выбору

Выбирая книжку для малыша, стоит отдать предпочтение книжкам маленького размера, чтобы малышу было удобно самому подержать ее в руках. Также важно чтобы книга была из прочной бумаги, ведь ребенок запросто может попробовать ее порвать. Рекомендуется выбирать книжки с закругленными углами, чтобы малыш не смог порезаться.

Очень важен внешний дизайн книги, она должна быть яркой и привлекательной для малыша. Обращайте внимание на картинки, они должны быть простыми, без лишних деталей. Отличным решением станет книжка с объемными иллюстрациями. Прежде чем читать книжку малышу, важно самостоятельно ознакомиться с ее содержанием. При чтении рекомендуется показывать ребенку сопутствующие рисунки, если там изображены животные, то можно также озвучивать звуки, которые они издают. Это поможет малышу лучше усвоить информацию.

Детские книжки необходимы для правильного развития ребенка, но их нужно правильно выбирать. Рекомендуется с самого раннего возраста читать ребенку книжки, ведь это также отличный способ интересно и полезно провести время с ребенком.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как выбрать сказки для ребенка 3-5 лет: особенности и советы Как выбрать сказки для ребенка 3-5 лет: особенности и советы
Выбор сказки для малыша на ночь: требования и советы Выбор сказки для малыша на ночь: требования и советы
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Выбор автошколы: ключевые критерии эффективного обучения вождению Выбор автошколы: ключевые критерии эффективного обучения вождению
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: