Общество » Жироуловители для канализации: принцип работы и установка
Новости
Лента свежих новостей

Жироуловители для канализации: принцип работы и установка


  • 16-01-2020, 23:53
Жироуловители для канализации: принцип работы и установка

Жировые элементы, попадающие в канализацию, могут становиться причиной образования засорённых участков, что останавливает работу всей системы. Кроме того, такие вещества способствуют скорой коррозии металлических труб, из-за чего канализация может и вовсе оказаться непригодной для использования. Чтобы не допустить таких неприятностей, стоит использовать жироуловители, которые устанавливаются в стояк, контролируя сброшенную воду. Вы можете детально ознакомиться с этими приборами, а также купить жироуловитель для канализации.

Как работают жироуловители?

Принцип работы жироуловителя любого типа базируется на фильтрации жирных частиц, твёрдых отходов, масла и прочих элементов, что могут представлять угрозу для работы канализации. Устройство состоит из отсека (там собирается весь мусор), колбы с несколькими отделениями (в ней отстаиваются стоки), впускного и выпускного трубопроводов, герметичной съёмной крышки (блокирует неприятные запахи).

Достоинства устройств

Для установки в квартире достаточно приобрести простую модель жироуловителя - более сложные разновидности чаще используются не в быту, а на производстве. Установленный прибор поможет избежать проблем и сбоев в работе канализационной системы, устранит вредные выбросы, которые могли бы попасть в окружающую среду. Жироуловители - герметичные и удобные в использовании устройства, которые отличаются невысокой стоимостью и простотой во время работ по их установке.
Различают два типа жироуловителей: бытовой и промышленный. На производстве, где расход воды превышает показатели 2 куб.метров в час, установка приборов обязательна. Очистка стоков производится автоматически, не требуя дополнительного вмешательства.

Монтаж жироуловителя

В зависимости от предназначения жироуловитель можно устанавливать как на улице, так и в помещении. Последний вариант более популярен, так как позволяет использовать устройство в многоквартирных домах. При монтаже выбирается место для жироуловителя, после чего выходной патрубок прибора выводится в канализацию. Соединение укрепляется с помощью резиновой прокладки. После этого входной патрубок подключается к трубопроводу. По завершению всех работ проводится тестовая проверка подключения.

Жироуловители - простые приборы, которые помогут отфильтровать вредные элементы в стоках, обезопасят вашу канализацию от повреждений и образования скоплений отходов. Лёгкость монтажа и эффективность работы - неоспоримые преимущества этих устройств.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Канализация - сложная система, важная для жизнедеятельности человека Канализация - сложная система, важная для жизнедеятельности человека
Сварочное оборудование для полиэтиленовых труб Сварочное оборудование для полиэтиленовых труб
Что собой представляет канализационная сеть: особенности создания Что собой представляет канализационная сеть: особенности создания


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: