Авто » Разновидности автоковриков для транспорта: виды и характеристики
Новости
Лента свежих новостей

Разновидности автоковриков для транспорта: виды и характеристики


  • 17-01-2020, 16:05
Разновидности автоковриков для транспорта: виды и характеристики

Изделия не менее важны для авто, чем наличие подогрева сидений либо кожаного салона. Они позволяют не портить фирменный ковролин, защищая его от влаги с загрязнениями. Можно выбрать автоковрики на avto-gumm.in.ua этом, учитывая климатическую зону, условия эксплуатирования, включая модель автомашины. Сейчас на рынке представлено несколько видов, среди которых выделяются следующие варианты.

Универсальные

Модификации, доступные в любой специализированной торговой точке, отличаются максимальной возможностью адаптации под конфигурацию пола конкретного автотранспортного средства. Достаточно иметь ножницы либо нож, чтоб быстро подогнать размеры до нужных значений. Многие автолюбители рассматривают их в качестве временного решения, потому что им характерны приличный вес со специфическим запахом.

Этиленвинилацетатные

Экологичная вспененная каучуковая масса относится к композитным полимерным материалам. Автоковрик из нее выделяется высокой эффективностью, безопасностью для здоровья человеческого. Его допускается стелить не только в салоне, но и в багажнике. Изделия ЭВА в разы легче ПВХ аналогов таких же габаритов. Они прекрасно изгибаются, стойко противостоят износу, не накапливают статический заряд, не проводят электричество.

Благодаря своей упругости коврик замечательно амортизирует. Он не становится жилищем для колоний грибков с бактериями, не провоцирует аллергических реакций, не разрушается при контакте с маслом и растворителем. Модели пластичны во всем диапазоне рабочих температур, начиная от -79 градусов Цельсия и заканчивая +54 градусами Цельсия.

Отсутствие бортиков компенсируется многочисленными ячейками. Атмосферные осадки с грязью и песком, попадая с обуви на EVA-полотно, постепенно распределяются по углублениям, остаются там до удаления либо высыхания. При вытаскивании образцов из автомобиля жидкости не вытекают, а лишь перетекают по ячейкам.

Полиуретановые

Большинство автозаводов свои машины комплектуют именно такими экземплярами. Положительным моментом считается полное соответствие формы особенностям кузова. Практически не остается незащищенных мест. Если резиновые модификации летом сильно пахнут, то полиуретан не выделяет никаких ароматов.

Резиновые

Многие производители бюджетных авто оборудуют их резиновыми автоковриками. Они тоже, как и полиуретановые, максимально точно повторяют нюансы кузовных элементов. Однако в отличие от них не скользят, потому что на обратной стороне имеют шипы.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Автомобильные коврики для Ауди: виды и критерии выбора Автомобильные коврики для Ауди: виды и критерии выбора
Какой вид напольного покрытия стоит выбрать для укладки пола в ресторане? Какой вид напольного покрытия стоит выбрать для укладки пола в ресторане?
Самонадувающийся коврик: обеспечьте себе комфорт на природе Самонадувающийся коврик: обеспечьте себе комфорт на природе
Как выбрать придверной коврик и его разновидности Как выбрать придверной коврик и его разновидности
Особенности рисования песком на стекле: преимущества для ребенка Особенности рисования песком на стекле: преимущества для ребенка


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: