Общество » Нигири в домашних условиях: виды и характеристики
Новости
Лента свежих новостей

Нигири в домашних условиях: виды и характеристики


  • 17-01-2020, 16:49
Нигири в домашних условиях: виды и характеристики

Нигири, относятся к одному из традиционных блюд японской кухни, а точнее суши. Появилось данное блюдо не так давно в конце 19 века, выглядит как основа у из риса и топпинга, это может быть омлет или полоска рыбы или что-то иное. Слово Нигири означает сжимать, что и является основой процесса приготовления. То есть рис нужно правильно уложить и придать ему форму, кусочек риса вкладывается  в ладонь и сжимается таким образом, чтобы придать ему форму бруска.

После этого берется топпинг, например кусочек рыбки смазывается васаби и укладывается сверху. По итогу должна получиться целостная конструкция, которая не будет распадаться в руках во время употребления. Многие любители японской кухни предпочитают  исключительно заказывать суши, однако научившись самостоятельно готовить суши,  вы получите не только массу удовольствия от поедания, но и от процесса. Можно произвести заказ сушi на сайте.

Способы

  • 1 вариант. Приготовление основы при помощи рук. В данном случае для начала нужно отварить рис для суши, и заранее нарезаются ингредиенты для топпинга. Например, ломтики красной рыбы или креветки. Необходимо взять в ладонь немного риса его должно быть 3\4 от размера вашей руки. После этого сожмите его и раскатайте до тех пор пока не получится  плотный брусок.
  • 2 вариант. Приготовление рисовой основы при помощи форма пресс для приготовления нигири. Дно формочки смазывается маслом, после этого  укладывается рис, до метки, после чего вкладывается крышка пресс. Формочка переворачивается с рисом, и снимается. Из формы аккуратно вынимается готовый рисовый брусок. Формочки могут быть силиконовыми и деревянными

Этапы

Процесс приготовления нигири включает в себя несколько этапов:

  1. В первую очередь следует подготовить рис для суши, отварить и заправить уксусом.
  2. Нарезка топпинга, можно взять омлет, креветки или лосось. Главное чтобы морепродукты были свежими, если нет уверенности в том, что рыба достаточно свежа, лучше не использовать ее в сыром виде, а приготовить на гриле или потушить. Нарезка должна быть аккуратной и ровной.
  3. Приготовление рисовой основы. Для этого можно использовать форму или скатать бруски руками в ладонях, главное перед тем как катать рис смочить руки водой.
  4. Топпинг смазывается с одной стороны васаби и укладывается смазанной стороной на брусочки риса. После этого аккуратно рыба прижимается пальцем к рису, чтобы получить суши.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Выбираем правильные продукты для приготовления суши и роллов Выбираем правильные продукты для приготовления суши и роллов
Как приготовить рис для суши правильно и советы Как приготовить рис для суши правильно и советы
Щедрое меню роллов: виды, популярные и выгодные предложения Щедрое меню роллов: виды, популярные и выгодные предложения
Как сделать роллы в домашних условиях: правила и этапы Как сделать роллы в домашних условиях: правила и этапы
Особенности приготовления роллов с лососем Особенности приготовления роллов с лососем


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: