Наука и технологии » Подробности о транспортерных лентах: виды и характеристики
Новости
Лента свежих новостей

Подробности о транспортерных лентах: виды и характеристики


  • 20-01-2020, 16:36
Подробности о транспортерных лентах: виды и характеристики

Грузонесущие рабочие органы конвейеров обеспечивают удобство транспортировки исходного сырья, отдельных компонентов, готовых товаров. Именно поэтому они распространены повсеместно на предприятиях любого масштаба, начиная от небольшого производственного цеха, заканчивая крупным бизнесом. Решают купить транспортную конвейерную ленту на konvejer.com этом, потому что зачастую перемещать большие объемы грузов альтернативными способами оказывается значительно дольше, затратнее.

Применение

Применяется транспортная лента в тех местах, где требуется доставлять заготовки с полуфабрикатами, модули с узлами из одной точки в другую локацию. Среди отраслей, активно использующих ленты для конвейеров с транспортерами, выделяется горнодобывающая промышленность с горно-обогатительной индустрией. В них обычно на лентах движется уголь, гравий, гипс.

В деревообрабатывающей сфере перемещаются лесоматериалы, а в столярном деле транспортировке подвергаются щепки с опилками. Удобрения с их остатками переносятся с прежнего места на новое место в минерально-перерабатывающей промышленности. Зерно с рапсом, грубыми кормами движутся на ленте в пищевой индустрии.

Гипсокартонные листы также едут на конвейерах с лентами, как и соль в соледобывающей отрасли, коробки с ящиками на фабриках, производящих упаковку, химические продукты на химическом производстве. В утилизирующих предприятиях битое стекло с мусором, бутылками тоже движется на грузонесущем органе. Окалина со шлаками постоянно перемещается в компаниях, занятых переработкой отходов.

Разновидности

Для каждого вида груза нередко разрабатывается свой особенный тип транспортерной ленты. Адаптация в большинстве случаев необходима, чтобы повысить производительность с эффективностью.

Общего назначения модели востребованы при решении задач по одновременному движению нескольких разношерстных грузов. Они делаются из марочной резины.

Отличия между модификациями сводятся к разному числу прослоек, их типу.

Резинотканевый вариант монтируется при потребностях в доставке кусков, россыпей, штучных изделий. Совместно с роликами он прекрасно справляется с углем, песчано-гравийной смесью, ящиками, коробками. Наружный рабочий слой представлен резиной либо тканью с резиновой пропиткой. Внутренняя прослойка производится из обыкновенного текстиля.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Несколько слов об упаковочной ПЭТ-ленте Несколько слов об упаковочной ПЭТ-ленте
Как в строительстве используют гипс: что нужно знать Как в строительстве используют гипс: что нужно знать
Достоинства капельной ленты и особенности ее установки Достоинства капельной ленты и особенности ее установки
Технологии и способы производства картонных коробок Технологии и способы производства картонных коробок
Особенности авиаперевозки грузов: способы и правила Особенности авиаперевозки грузов: способы и правила


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: