Наука и технологии » Кварцевые лампы для дома: как выбрать устройство
Новости
Лента свежих новостей

Кварцевые лампы для дома: как выбрать устройство


  • 25-01-2020, 07:29
Кварцевые лампы для дома: как выбрать устройство

В медицинских учреждениях кварцевые лампы уже используются давно, а вот как светильники для домашнего использования появились лишь в последнее время. Они имеют свойство распространять ультрафиолетовое излучение, благодаря чему происходит положительное воздействие на организм человека. Если вам интересны и другие подобные устройства, можно купить медтехнику на techno-med.com.ua.

Особенности кварцевых ламп

С учётом нюансов при изготовлении стекла для лампы, а также материала, который используется, такие приборы делятся на три категории:
Лампы открытого типа. Их преимущество заключается в воздействии на воздух и поверхности, находящиеся в помещении с источником света. На этих участках лампа уничтожает бактерии.

Лампы закрытого типа. Эти устройства позволяют находиться людям или животным в помещении с лампой безо всякого вреда для их здоровья. Спектр излучения ламп невелик, а негативное воздействие может вовсе отсутствовать.
Кварцевые портативные источники. Их достоинство состоит в способности обеззараживать определённые участки помещения или поверхности. Наиболее часто такие устройства используются, если в доме находится больной человек.

Преимущества кварцевания комнат дома

Кварцевые лампы помогают предупредить вирусные заболевания, в частности ОРВИ, грипп. При болезни одного из членов семьи снижается риск передачи заболевания. С помощью этих устройств можно успешно лечить и проводить профилактику гайморита, отита, детского рахита, остеохондроза. Также кварцевое излучение помогает облегчить зубную боль.

Стоит помнить, что кварцевание противопоказано людям с индивидуальной непереносимостью УФ-лучей, при повышенной температуре тела и онкологических заболеваниях.

Как выбрать лампу?

Перед покупкой кварцевой лампы необходимо чётко определить, для каких целей будет использоваться прибор. Открытые и закрытые типы ламп различны в применении, а излучатель может насыщать пространство озоном. Озонирование ультрафиолетовыми лампами с открытым излучателем подразумевает дезинфекцию пространства, в котором не должно находиться живых существ. Лампы закрытого типа действуют более мягко и подходят для повседневного использования. Портативные лампы можно свободно перемещать по всему дому, а вот стационарные рассчитаны на определённое место, отведенное им.

Популярность кварцевых ламп в наше время вполне объяснима. Эти устройства обладают многими достоинствами, которые можно успешно использовать не только в медицинских учреждениях, но и в домашней обстановке.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Свет на дачном участке: как правильно подсветить свой дом? (С ФОТО) Свет на дачном участке: как правильно подсветить свой дом? (С ФОТО)
Светильники для школы: характеристики, выбор и особенности Светильники для школы: характеристики, выбор и особенности
Характеристики и принцип работы ламп для проекторов Характеристики и принцип работы ламп для проекторов
Что необходимо учесть при покупке солярия Что необходимо учесть при покупке солярия
Встраиваемые поворотные точечные светильники: преимущества и особенности Встраиваемые поворотные точечные светильники: преимущества и особенности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: