Наука и технологии » Как сделать видеонаблюдение в подъезде: преимущества и этапы
Новости
Лента свежих новостей

Как сделать видеонаблюдение в подъезде: преимущества и этапы


  • 31-01-2020, 21:58
Как сделать видеонаблюдение в подъезде: преимущества и этапы

Для обеспечения безопасности жилья самым простым и доступным способом будет установка видеокамеры.

Такой способ отпугнет не только преступников, но вандалов, хулиганов, дисциплинирует самих жителей. Создание системы лучше доверить специалистам, можно заказать установку видеонаблюдения здесь.

Достоинства

Камера видеонаблюдения может контролировать людей, их поведение, в режиме реального времени, и одновременно записывать информацию на жесткий диск, или в облачное хранилище. Это позволяет реагировать моментально службе охраны, формируя доказательную базу правонарушения.

Установка и обслуживание требуют меньше затрат, чем монтаж дверей на подъезд и квартиру, устройство запоров. Вариант видеонаблюдения гораздо сильнее отпугивает злоумышленников, чем бронированная дверь.

Для современных видеокамер темнота не является проблемой, поэтому наблюдение будет круглосуточным, автономная система питания позволит работать даже при отключенной электроэнергии.

Цифровая видеокамера позволит передавать информацию без проводов, на удаленный пульт управления охранной организации.

Установка

Выделяют системы установки камер следующего типа:

  1. Общая система для всего подъезда.
  2. Монтаж видеокамеры над входом в подъезд.
  3. Камера наблюдения на площадке для одной квартиры.

В последнем случае необходимо соблюсти формальности. Во-первых, получить согласие соседей на установку, во-вторых, повесить предупреждающую табличку и надпись о видеонаблюдении. Также необходимо согласовать вопрос с управляющей компанией.

Наблюдение за входом в подъезд нужно устанавливать с антивандальной защитой, чтобы камеру и проводку нельзя было повредить. Во всех случаях места установки выбирают таким образом, чтобы обеспечить наибольший угол обзора. Чем меньше «мертвых зон» - тем лучше. Маскировать камеру не стоит, наоборот, лучше повесит предупреждение о ведущемся видеонаблюдении.

Общая система для всего подъезда должна охватывать наблюдение за входом, каждой площадкой с квартирами и лифтом. В этом случае нужно выводить изображение на общий пульт. Лучшим вариантом будет организация пункта на базе охранного предприятия. Альтернативными возможностями организации станут: комната консьержа, нежилое помещение технического назначения. Это может удешевить установку и обслуживание системы видеонаблюдения, но снизит ее надежность и оперативность.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Установка видеонаблюдения в офисе: правила, советы и способы Установка видеонаблюдения в офисе: правила, советы и способы
Видеонаблюдение для частного дома: виды и особенности Видеонаблюдение для частного дома: виды и особенности
Способы и правила установки видеонаблюдения в квартире Способы и правила установки видеонаблюдения в квартире
Видеонаблюдение в офисе: особенности и правила установки Видеонаблюдение в офисе: особенности и правила установки
Правила и этапы установки охранной сигнализации Правила и этапы установки охранной сигнализации


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: