Наука и технологии » Подробности о компрессорно-конденсаторных блоках
Новости
Лента свежих новостей

Подробности о компрессорно-конденсаторных блоках


  • 4-02-2020, 18:35
Подробности о компрессорно-конденсаторных блоках

Модули зачастую находят применение в комплексе с системами вентиляции. Также распространены модели со встроенными узлами прямого охлаждения хладагента.

Их можно встретить и во внутренних блоках сплит-систем настенного типа либо канального. Исключительно для обеспечения бесперебойного кондиционирования воздуха на предприятиях подойдут компрессорно-конденсаторные блоки (ККБ) от дистрибьютора ВК Техно vktechno.ru/catalog/promyshlennoe_konditsionirovanie/kompressorno_kondensatornye_bloki, потому что они характеризуются доступностью с дешевизной.

Описание

Конструкция содержит не менее одного компрессора. Он необходим для создания заданного напора, перекачивания рабочей среды. Предусматриваются и управляющие контроллеры с электропитанием. Внутри блоков обязательно наличие вентилятора осевой разновидности либо центробежной. Если исполнение без выносного конденсатора, то теплообменник тоже встраивается в модуль. Нормальная работоспособность комплекса холодоснабжения невозможна без разнообразных соединительных деталей. К ним относится смотровое стекло с соленоидным клапаном, фильтром-осушителем, терморасширительным вентилем.

Собственное охлаждение организуется воздушными потоками, водными, внешними средствами. В первом случае наиболее просто схема реализуется. С этой целью задействуется вентилятор, размещаемый на улице, он и формирует необходимую струю воздуха. Водяное охлаждение отличается компактностью, позволяет располагать установку в любом месте, как снаружи здания, так и на внутренних площадях.

Внешнее охлаждение применяется крайне редко, и только в промышленности либо нежилых постройках. Принцип действия основан на снижении температуры за счет естественной циркуляции воздушных потоков без их нагнетания вентиляторами. Модули подключаются к общему вентиляционному комплексу, если он присутствует в сооружении.

Назначение

Компрессорно-конденсаторный блок предназначается для качественной подготовки жидкого хладагента, который на следующем этапе испаряется в теплообменнике после своего нагрева и расширения. Именно по этой причине ККБ считаются важнейшими элементами любой системы, призванной охлаждать воздух.

Использование аппаратуры в климатическом оборудовании позволяет отбирать тепловую энергию у разгоряченного воздуха в помещении, превращая его в холодный поток посредством фреона. В обратном направлении метаморфозы с температурой воздушных масс происходят при потребности отопить внутреннее пространство.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Признаки недостатка фреона в холодильнике: как распознать проблему Признаки недостатка фреона в холодильнике: как распознать проблему
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Гидроизоляция фундамента жидким стеклом - Ремонт своими руками Гидроизоляция фундамента жидким стеклом - Ремонт своими руками
Чистка и обслуживание конденсатора холодильника: пошаговая инструкция Чистка и обслуживание конденсатора холодильника: пошаговая инструкция
Достоинства и назначение пластинчатых теплообменников Достоинства и назначение пластинчатых теплообменников


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: