Наука и технологии » iPad не заряжается: способы и этапы ремонта
Новости
Лента свежих новостей

iPad не заряжается: способы и этапы ремонта


  • 4-02-2020, 18:41
iPad не заряжается: способы и этапы ремонта

Одной из слабых сторон планшетов, в том числе и айпад, являются неисправности с зарядкой. Проблема может быть как с зарядным устройством, так с АКБ или самим планшетом и его системной программой. Возникновение проблем с зарядкой довольно частое явление и причин тому, может быть много. Некоторые причины устранить самостоятельно нельзя и остаётся только надеяться на профессиональную помощь. Но некоторые проблемы вполне разрешимы своими силами в домашних условиях. В первую очередь нужно выявить причину, и после уже разбираться с тем как их устранить. Чаще всего решением проблемы является замена старой батареи на новую. Вы можете купить аккумулятор Айпад мини 4, на специализированном сайте, заказав онлайн с доставкой.

Причины и их устранение

Причины, которые легко устранить самостоятельно:

  1. Операционный сбой. При возникновении глюка в программе, ошибка может повлиять на работу чего угодно даже зарядки. Устранить проблему можно просто перезапустив планшет, выключить и включить. И еще раз подключить к зарядному устройству.
  2. Вышло из строя зарядное устройство, обратите внимание на провод, может появиться запах горелого. Подключите зарядку к другому устройству и проверьте идет ли заряд. Или использовать мультиметр. Смотрите вольтаж, вставляете в сеть, мультиметр выставляем на двадцатку, функция измерения постоянного напряжения. Помещаем щупы в штекер и смотрим, пропускает электричество или нет. Если нет, значит, проблемы с зарядным устройством.
  3. Для зарядки используется устройство другой фирмы. Обратите внимание, в интерфейсе может высветиться уведомление об ошибке. В таком случае следует поменять зарядное устройство.
  4. Выход из строя АКБ нижнего шлейфа. В таком случае необходимо заменить шлейф на новый. Доверить работу по замене лучше специалисту.
  5. Отсутствие зарядки, могут быть из-за нарушения целостности шнура, заломы или перегибы. Следует проверить провод, пошевелить в области залома, размотать и выровнять участок.
  6. Иногда причиной отсутствия зарядки является загрязненные контакты. При помощи небольшой щетки или иголочки нужно очистить разъем от грязи.
  7. В случае если зарядка, то есть и все в порядке, то пропадает. Проблема, связана с прошивкой программы и чтобы, устранить неисправность, нужно обновить операционную систему. Главное все нужные данные сохранить, сделать резервную копию.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не работает сенсор на iPad: причины и способы ремонта Не работает сенсор на iPad: причины и способы ремонта
Почему не выключается телевизор и как это исправить Почему не выключается телевизор и как это исправить
Iphone не заряжается: причины и их устранение Iphone не заряжается: причины и их устранение
Ноутбук не заряжается: основные причины и их устранение Ноутбук не заряжается: основные причины и их устранение
Не работает половина экрана на телевизоре Samsung: возможные причины неиспр ... Не работает половина экрана на телевизоре Samsung: возможные причины неиспр ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: