Наука и технологии » Самостоятельная чистка дивана от жирных пятен: этапы процесса
Новости
Лента свежих новостей

Самостоятельная чистка дивана от жирных пятен: этапы процесса


  • 4-02-2020, 19:18
Самостоятельная чистка дивана от жирных пятен: этапы процесса

Мягкая мебель требует особого, бережного ухода. Поставить пятно на обивке дивана не составит труда, это частая ситуация, но вывести его непросто.

Многие хозяйки по незнанию начинают растирать пятно влажной тряпкой, что делает его лишь еще больше. А использование некоторых средств лишь портит обивку. Жирные пятна сильно портят внешний вид мебели, поэтому необходимо знать, как избавиться от них в домашних условиях, и не повредить поверхность дивана. Вам может понадобиться химчистка дивана Днепр, но сперва стоит попробовать справиться своими силами.

Основные правила

Стоит помнить, что свежее жирное загрязнения удалить проще, чем застарелое. При появлении пятна, необходимо начать принимать меры по избавлению от него. Тереть пятно важно от краев к центру, в противном случае вы лишь сделаете его еще больше. Чтобы не испортить обивку дивана рекомендуется перед применением чистящего средства проверить его воздействие на материал на незаметном месте. Если ткань не пострадала, то средство можно использовать.

Способы

Для удаления свежего жирного загрязнения с дивана стоит сперва приложить сухую бумажную салфетку. Она впитает основной избыток жира в себя. Дальнейшие действия зависят от материала обивки дивана.

Проще всего удалить жирное пятно с поверхности из натуральной кожи. Достаточно лишь протереть диван сухой салфеткой. Если пятно не исчезло полностью, то на него стоит нанести взбитый яичный белок и через несколько минут стереть его влажной губкой и протереть сухой тряпкой.

Для ворсовой обивки можно использовать соду, нанеся ее на жирное пятно. Ее необходимо оставить на несколько часов после чего пропылесосить обивку пылесосом с мягкой щеткой. Также можно использовать спиртовой раствор. В нем нужно намочить чистую тряпочку и приложить ее на загрязнение, оставив на 15-20 минут. Затем место загрязнения необходимо протереть влажной и сухой тряпкой.

Жирное загрязнение на текстильной поверхности можно убрать с помощью крахмала или детской присыпки. Средство рекомендуется нанести на загрязнение и оставит на несколько часов, затем остатки нужно убрать с помощью мягкой щетки или пылесоса.

Удаление свежего загрязнения не потребует больших затрат и усилий. Для удаления застарелых пятен рекомендуется использовать специальные чистящие средства для мягкой мебели. Если самостоятельно удалить загрязнения не удается, то стоит обратиться в химчистку к профессионалам.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Чистка ковров от жирных пятен: правила и этапы Чистка ковров от жирных пятен: правила и этапы
Способы и правила чистки диванов в домашних условиях Способы и правила чистки диванов в домашних условиях
Самостоятельная чистка дивана из замши: правила и этапы Самостоятельная чистка дивана из замши: правила и этапы
Чистка кухни от жира: способы, варианты советы по очистке Чистка кухни от жира: способы, варианты советы по очистке
Преимущества и особенности американской химчистки: достоинства и понятия Преимущества и особенности американской химчистки: достоинства и понятия


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: