Общество » Покупка квартиры в Жилом комплексе: особенности, советы и необходимые действия
Новости
Лента свежих новостей

Покупка квартиры в Жилом комплексе: особенности, советы и необходимые действия


  • 13-02-2020, 22:37
Покупка квартиры в Жилом комплексе: особенности, советы и необходимые действия

Множество нюансов, сопровождающихся юридическими действиями, о которых следует знать покупателю, существует при оформлении сделок с недвижимостью. Поэтому, тема покупки жилья заслуживает отдельного разговора. Но, прежде чем, задумываться обо всех этих тонкостях, можно ознакомиться с рынком жилья и, к примеру, посмотреть Жилой комплекс в Вышгороде на z-veja.com.ua.

Покупка жилья на первичном рынке

Весь существующий, на сегодняшний день, рынок жилья можно разделить на первичный и вторичный. При этом, для сделок при покупке квартиры в новостройке существуют свои правовые особенности. Большую роль здесь играет проверка на подлинность сделки. Продают первичное жилье застройщики или инвесторы, играющие роль посредников. Конечно же, цена жилья в строящемся жилом комплексе будет значительно ниже, чем в готовом доме. Но, здесь необходимо обратить особое внимание на условия, которые обозначаются в договоре. При покупке квартире в новостройке лучше всего заключать договор долевого участия, который наилучшим образом защитит покупателя и обозначит всю ответственность застройщика перед ним. Но, проблема заключается в том, что застройщики пытаются обойти Федеральный закон, не возлагая на себя серьезных обязательств. Особенно, если продажей жилья занимаются посредники. Они старательно избирают схему работы, которая не подходит под действие закона, регулируемого договоры долевого участия.

Покупка квартиры в готовом жилом доме

В этом случае продавцами жилья выступают физические лица. Но, покупателю все-таки придется проверить «чистоту» объекта. Для этого необходимо:

  • узнать количество предыдущих владельцев и как часто они менялись – быстрый переход квартиры из рук в руки указывает на то, что все сделки являются маскировочными для прикрытия первой продажи, сделанной не по закону;
  • выявить наличие-отсутствие обременения или залога;
  • проверить предыдущих владельцев на дееспособность и тех, кто прописан в квартире (несовершеннолетних придется отчуждать по особому порядку).

Даже незаконные действия бывших хозяев могут стать препятствием к владению квартирой для новых. Как вариант, это может быть незаконная перепланировка.

Помните, покупка квартиры является рискованным делом, требующим серьезных денежных вложений. Поэтому, при возникновении любых сомнительных вопросов следует тщательно проверять все документы и т.д. Упущение из виду таких ситуаций влечет за собой крупные неприятности.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Нынешние перспективы ипотеки в Украине Нынешние перспективы ипотеки в Украине
Особенности недвижимости на Коста Бланке: какую выбрать Особенности недвижимости на Коста Бланке: какую выбрать
Сравнение квартир: в новостройке и вторичный рынок Сравнение квартир: в новостройке и вторичный рынок
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты
Ипотечный кредит в альтернативной сделке Ипотечный кредит в альтернативной сделке


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: