Общество » Ремонт пылесоса: основные неисправности и способы их устранения
Новости
Лента свежих новостей

Ремонт пылесоса: основные неисправности и способы их устранения


  • 20-02-2020, 12:15
Ремонт пылесоса: основные неисправности и способы их устранения

Ни одна генеральная уборка в доме не обходится без пылесоса. Что делать, если в ответственный момент он сломался? Можно, конечно, отнести пылесос в сервисный центр на предмет неисправностей, но есть другой вариант – отремонтировать технику собственными силами. Зная причину поломки прибора, с этой задачей справится даже хозяйка дома.

Если же с техникой возникли серьезные проблемы, тогда лучше заказать ремонт бытовой техники на m-service.com.ua/services/home-repair.htm у высококвалифицированных мастеров.

Неисправности пылесоса

Прежде всего, следует разобраться какие виды поломок чаще всего бывают в моющих приборах.

Зачастую случаются поломки в моделях с аквафильтром. У пылесоса может  возникнуть сбой в его функциональности. Советуем наполнять контейнер только очищенной водой до определенного места. Также нужно следить за пылесосом: промывать, очищать элементы оборудования, что позволит пользоваться прибором без замены фильтра более двух лет.

Помимо, может случиться поломка мотора-вентилятора. Он может перегореть из-за обмотки. Если стали замечать, что агрегат перегревается, гудит, снижается мощность функции, значит выбилось УЗО автоматов. В таком случае придется заменить неисправную деталь.

Устранение главных неисправностей пылесоса

В оборудовании для уборки квартиры могут выйти из строя разные детали и узлы. Все зависит от модели и принципы применения техники. Чаще ломаются пылесосы из-за следующих проблем:

  1. Отсутствует тяга.
  2. Присутствует запах гари.
  3. Техника не включается.
  4. Отсутствует фиксация шнура.
  5. Снижена работоспособность мощности всасывания.
  6. Присутствует шум и гул.

Если пылесос сломался, а гарантийный период закончился, посмотрите, может вы сами сможете его отремонтировать. Вероятно, что поломка техники несложная.

Приведем примеры поломок и их устранения:

  1. Пылесос не может всасывать пыль, издавая шум. Это говорит о том, что двигатель не способен поглотить пыль. Для этого следует проверить мешок  мусоросборника. И, если он переполнен пылью, вытряхнуть с него накопившуюся пыльную массу. Просмотреть шланг и все фильтры, очистить под струей воды все детали и хорошо высушить.  Проверить щетку на забитую пыль. Причиной некачественной работоспособности устройства может быть отсутствие герметичного соединения между шлангом и корпусом прибора. Детали: уплотнительное кольцо и сломанную втулку заменить новыми элементами.
  2. Если от оборудования исходит запах гари, и двигатель не функционирует, значит перегорела обмотка. Для этого разбирается мотор, ремонтируется и заменяется новым стартером. Эту работу сложно выполнить самостоятельно.
  3. Оборудование не включается. Причина кроется в розетке. Нужно проверить напряжение розетки и провод устройства. Зачастую в шнуре пылесоса может отойти контакт. Если дело в этом, шнур заменяется полностью.
  4. Причиной плохой работоспособности моющей техники может являться поломка щетки. Насадка стала неисправной, в результате прибор стал неправильно эксплуатироваться. Следует очистить оборудование: вытянуть трубку со штуцера, после чего установить обратно.

Заключение

Чтобы увеличить срок работоспособности оборудования, следует тщательно ухаживать за ним. Проводить регулярно профилактику техники, выявлять изношенные детали и своевременно их заменять, что обеспечит в дальнейшем хорошую работоспособность оборудования.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Выбираем качественный пылесос с аквафильтром для дома Выбираем качественный пылесос с аквафильтром для дома
Почему не выключается телевизор и как это исправить Почему не выключается телевизор и как это исправить
Пылесос не втягивает пыль: возможные причины и их устранение Пылесос не втягивает пыль: возможные причины и их устранение
Оборудование, которое делает окружающий нас мир чище и светлее Оборудование, которое делает окружающий нас мир чище и светлее
Причины и решения: почему стиральная машина Indesit может не сливать воду Причины и решения: почему стиральная машина Indesit может не сливать воду


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: