В мире » Фунт стерлингов: особенности и как проверить на подлинность
Новости
Лента свежих новостей

Фунт стерлингов: особенности и как проверить на подлинность


  • 20-02-2020, 12:31
Фунт стерлингов: особенности и как проверить на подлинность

Сегодня выпускаются банком Англии фунты стерлингов пятью номиналами. Они являются единственной конвертированной денежной единицей в Великобритании. В Шотландии и Ирландии параллельно могут использоваться банкноты выпущенные их банками. В отличие от евро или долларов, фунт стерлингов не является такой популярной денежной единицей в плане обмена. Во-первых, потому что на мировом рынке, данная банкнота не востребована как доллар, мало кто с ней работает и может определить без подготовки подлинность на глаз. Особенно это касается стран СНГ. Однако, не смотря на все это, обменка Киев предоставляет услуги обмена гривны на фунт стерлингов. Перед тем как произвести обмен валют в Киеве, следует изучить курс валют Киев в банках и пунктах обмена. В сети интернет представлено более 40 мест,  где можно купить валюту в Киеве.

Курс валют в Киеве зависит от разных факторов и от конкретного  банка, можно найти более привлекательный и выгодный для себя вариант если поискать. Узнать курс валют Киев на сегодня, очень просто заходим на поисковик вводим запрос и выбираем из предложенных курсов валют в обменниках Киева, тот вариант, что больше понравился.

Проверка на подлинность

Для того чтобы защитить фунты стерлингов от фальсификации были созданы такие признаки подтверждающие подлинность:

  1. Банкнота выполнена из материала с добавления хлопка, и применяется рельефная печать. Благодаря этому прикасаясь к купюре, ощущаешь шероховатость, и на ощупь чувствуется номинал купюры.
  2. Наличной защитной ленты, если развернуть банкноту на свету. То можно увидеть тонкую. Черную полосу. На купюре 50 фунтов стерлингов. Имеется ныряющая защитная нить. Ее можно увидеть на свету кроме того при наклоне на ней имеется надпись 50 которая сменяется на знак фунтов.
  3. Водяной знак, скрытый портрет Елизаветы второй, который можно увидеть, направив на купюру против света с лицевой и обратной стороны.
  4. Все линии и печать на банкноте высокой четкости, цвета насыщенные.
  5. На купюре расположен скрытый микротекст в виде определенного узора, увидеть который можно воспользовавшись увеличительной лупой. В зависимости от номинала текст и форма меняется.
  6. В полотно купюры добавлены специальные разноцветные волокна. Их можно увидеть если направить ультрафиолетовый свет.
  7. На банкноту при помощи люминесцентной краски нанесено ее значение. Увидеть его можно под ультрафиолетовым освещением.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Обмен доллара на гривны: правила, тонкости и советы Обмен доллара на гривны: правила, тонкости и советы
Ветхие доллары и евро: правила обмена и требования Ветхие доллары и евро: правила обмена и требования
Валюта в России: развитие и правила покупки Валюта в России: развитие и правила покупки
Правила и требования по обмену ветхих долларов в Украине Правила и требования по обмену ветхих долларов в Украине
Особенности и правила обмена валют Особенности и правила обмена валют


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: