Наука и технологии » Разновидности и назначение пресс-форм для литья пластмасс
Новости
Лента свежих новостей

Разновидности и назначение пресс-форм для литья пластмасс


  • 23-02-2020, 20:28
Разновидности и назначение пресс-форм для литья пластмасс

Изделия составляют основу при конвейерном изготовлении пластиковой серийной продукции. Они определяют окончательную конфигурацию производимых предметов. Точность их сказывается на качестве готовых образцов, поэтому предпочтительно заказать изготовление пресс-форм для пластмасс на metroplast.ru специализированной компании.

Деление по принципам функционирования

Выпускаются образцы, предназначенные для прямого прессования либо литьевого. Первый вариант активно применяется для создания деталей простых. Поскольку их стоимость очень высокая, то они не годятся для производства крупных партий товаров. Конструктивно состоят из матрицы, в которую укладывается пластик, и прессующего пуансона. После сжатия парой элементов пластмасса заполняет полностью все внутренние углубления.

Литьевая версия рассчитана на изготовление массовой продукции. Она может быть достаточно сложной. До начала прессования отдельные части форм смыкаются. Заливаются полимеры посредством отдельной камеры. Загрузочная емкость бывает верхней либо нижней.

Съемные со стационарными

Снимавшиеся компоненты не подлежат фиксации на плитах литьевого оборудования. Они убираются ради добывания готового пластикового изделия. При серийном изготовлении это неудобно, поэтому там съемные модификации встречаются нечасто. Стационарными моделями активно пользуются предприятия, потому что их не нужно снимать с плиты автоматов для литья, чтоб извлечь очередную изготовленную деталь.

Вертикальные с горизонтальными

Линия разъема находится в одной из традиционных плоскостей. Когда присутствует всего одна вертикальная поверхность, тогда форма состоит из матрицы с пуансоном. Эти фрагменты располагаются в перпендикулярной плоскости относительно горизонтального прикладывания силы узла смыкания. Рабочие пресс-формы с двумя горизонтальными поверхностями образуют разъем из фрагментов в количестве трех штук в паре плоскостей, находящихся под прямым углом к вертикальному усилию смыкающего механизма.

Виды по методам вынимания продукции, ее количеству

Число объектов, за один технологический цикл формируемых, может быть равно одному или нескольким. В связи с этим конструкции подразделяются на одногнездовые и мультигнездовые.

Достается готовая продукция посредством выталкивающих вкладышей, таких же стержней, сталкивающей плиты. Можно встретить устройства и без каких-либо выталкивателей. В них извлечение осуществляется сжатым воздухом или оператором вручную.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Подробности о пресс-формах для отливки пластмассовых деталей Подробности о пресс-формах для отливки пластмассовых деталей
Как производятся пресс-формы и основные этапы Как производятся пресс-формы и основные этапы
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Достоинства и производство пластиковой упаковки Достоинства и производство пластиковой упаковки
Каталог вкладышей Taiho в интернет-магазине VDS Auto Каталог вкладышей Taiho в интернет-магазине VDS Auto


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: